Spécialité continued...

Timbres-Taxe continued...
2584 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre du Maire de MOITRON, affranchie à l'aide du cachet de AIGNAY-LE-DUC du 10 août 1940 à destination du Service des allocations militaires - Préfecture à DIJON. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2585 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec ''TAXE PERCUE'' frappée du CàD de ST-MIHIEL - MEUSE du 31 juillet 1940 à destination de PARIS. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2586 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Devant de lettre affranchie à l'aide du 1F. Iris et du cachet ''Taxe perçue au départ 0,30'' frappée du CàD de COSNE du 28 juillet 1940 à destination de PARIS. B. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2587 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du 30c. Mercure frappée du cachet à sec ''BUSSY-ST-LEGER - SEINE ET OISE'' à destination de PORNICHET. Cachet d'arrivée du 12 décembre 40. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2588 OblL.   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide de la paire du 50c. Type Paix obl. de BAPAUME du 19 SEPT 1940, et frappée du cachet ''PAS DE TIMBRE'' à destination de PARIS. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2589 og 1 image10c. noir Lithographie. Belle fraîcheur d'aspect et de gomme. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 40000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2590 og 1 image10c. noir. Lithographique. Belles marges. Reste de gomme d'origine. légers défauts sinon B. RRR. (Image)

€ 40000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2591 ng 1 image10c. noir. Lithographique. Gomme très diminuée. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2592 ng 1 image10c. noir. Lithographie. Belles marges. Très frais. SUP. (Image)

€ 7500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2593 OblL. 1 image10c. noir. Obl. SUP. (Image)

€ 350

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2594 OblL. 1 image10c. noir. Obl. B. (Image)

€ 350

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2595 OblL. 1 image10c. noir sur fragment. TB. (Image)

€ 325

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2596 OblL. 1 image10c. noir litho. Obl. CàD de BORDEAUX du 3 mars 1859 s/ lettre locale. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2597 OblL. 1 image10c. noir, litho, obl. s/lettre locale frappée du CàD de RENNES du 20 janvier 1859. SUP. (Image)

€ 850

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2598 OblL. 1 image10c. noir litho. obl. s/lettre frappée du CàD de GISORS du 23 avril 1859 à destination de THIERCEVILLE. TB. (Image)

€ 900

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2599 OblL. 2 image10c. noir obl. à l'arrivée avec un CàD t. 15 de MARENNES sur lettre locale. Réexpédition avec ajout d'une taxe 30 au tampon. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2600 OblL. 2A image10c. noir Typo. Bande de 3. Obl. PC 109. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2601 OblL. 3 image15c. taxe (def) frappée du cachet perlé d'AIN-BEIDA du 12 septembre 1865 à destination de CONSTANTINE. Texte manuscrit en hébreux script Rachi. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €451.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2602 og 3+ 4 image15c. noir typo. + 15c. noir litho avec petit BdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 3+ 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 295

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2603 nh 4 image15c. noir. Double impression du ''1'' tenant à normal. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM