Timbres-Taxe continued...
2584 |
OL. |
TAXE
- AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre du Maire de MOITRON, affranchie à l'aide du cachet de AIGNAY-LE-DUC du 10 août 1940 à destination du Service des allocations militaires - Préfecture à DIJON. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2585 |
OL. |
TAXE
- AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec ''TAXE PERCUE'' frappée du CàD de ST-MIHIEL - MEUSE du 31 juillet 1940 à destination de PARIS. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2586 |
OL. |
TAXE
- AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Devant de lettre affranchie à l'aide du 1F. Iris et du cachet ''Taxe perçue au départ 0,30'' frappée du CàD de COSNE du 28 juillet 1940 à destination de PARIS. B. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2587 |
OL. |
TAXE
- AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du 30c. Mercure frappée du cachet à sec ''BUSSY-ST-LEGER - SEINE ET OISE'' à destination de PORNICHET. Cachet d'arrivée du 12 décembre 40. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2588 |
OL. |
TAXE
- AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide de la paire du 50c. Type Paix obl. de BAPAUME du 19 SEPT 1940, et frappée du cachet ''PAS DE TIMBRE'' à destination de PARIS. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2589 |
1 |
10c.
noir Lithographie. Belle fraîcheur d'aspect et de gomme. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France (Postage Due) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 40000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2590 |
1 |
10c.
noir. Lithographique. Belles marges. Reste de gomme d'origine. légers défauts sinon B. RRR. (Image)
€ 40000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2591 |
1 |
10c.
noir. Lithographique. Gomme très diminuée. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2592 |
1 |
10c.
noir. Lithographie. Belles marges. Très frais. SUP. (Image)
€ 7500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2593 |
OL. |
1 |
10c.
noir. Obl. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2594 |
OL. |
1 |
10c.
noir. Obl. B. (Image)
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2595 |
OL. |
1 |
10c.
noir sur fragment. TB. (Image)
€ 325
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2596 |
OL. |
1 |
10c.
noir litho. Obl. CàD de BORDEAUX du 3 mars 1859 s/ lettre locale. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2597 |
OL. |
1 |
10c.
noir, litho, obl. s/lettre locale frappée du CàD de RENNES du 20 janvier 1859. SUP. (Image)
€ 850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2598 |
OL. |
1 |
10c.
noir litho. obl. s/lettre frappée du CàD de GISORS du 23 avril 1859 à destination de THIERCEVILLE. TB. (Image)
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2599 |
OL. |
2 |
10c.
noir obl. à l'arrivée avec un CàD t. 15 de MARENNES sur lettre locale. Réexpédition avec ajout d'une taxe 30 au tampon. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Postage Due) 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2600 |
OL. |
2A |
10c.
noir Typo. Bande de 3. Obl. PC 109. Grandes marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Postage Due) 2A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2601 |
OL. |
3 |
15c.
taxe (def) frappée du cachet perlé d'AIN-BEIDA du 12 septembre 1865 à destination de CONSTANTINE. Texte manuscrit en hébreux script Rachi. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Postage Due) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €451.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2602 |
3+ 4 |
15c.
noir typo. + 15c. noir litho avec petit BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Postage Due) 3+ 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 295
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2603 |
4 |
15c.
noir. Double impression du ''1'' tenant à normal. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Postage Due) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |