Spécialité continued...

Poste aérienne continued...
2344 og 15b image50F. Burelage renversé. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 850

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2345 OblL. 15b image50F. Burelage renversé. Obl. TB. (Image)

€ 425

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2346 nh 20 image500F. vert. U.P.U. Feuille de 20. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 700

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2347 nh 27 image500F. Vue de Marseille. Bloc de 4. Coin de feuille daté 8.7.49. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 27] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2348 nh 29 image1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 16.12.49. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 29] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2349 nh 29 image1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 13.5.52. SUP. (Image)

€ 950

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2350 nh 29 image1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 6.1.53. SUP. (Image)

€ 950

SOLD for €431.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2351 nh 30 / 33 imageSérie prototype. 4 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 30 / 33] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 400

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2352 nh 30 / 33 imagePrototypes. Série complète. 4 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1954. SUP. (Image)

€ 1980

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2353 nh 30 / 33 imagePrototypes. Série complète. 4 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1953. SUP. (Image)

€ 1980

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2354 nh 32 imagePrototypes. 500F. Magister. Bloc de 4. Coin de feuille daté 28.11.55. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 32] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1300

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2355 nh 35/37 imagePrototypes. Série complète. 3 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1959. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 35/37] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 550

SOLD for €222.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2356 nh 37 imagePrototypes. 1000F. Alouette. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 31.12.57. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 37] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 360

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2357 nh 37 imagePrototypes. 1000F. Alouette. Bloc de 4. Coin de feuille daté du 7.2.58. SUP. (Image)

€ 360

Closing..Dec-15, 06:00 PM
Poste aérienne militaire
2358 OblL.   imagePoste Navale. 6c. aériens des Etats-Unis avec griffe ''RF''. BONE - ALGERIE. 5 pièces. Surcharge diverses. Catalogue Mayer. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2359 OblL. 3 image1F. 50 Pétain brun. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Military) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 270

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2360 nh 3 x 2 image1F.50 brun-rouge. 1 paire avec surcharge renversée tenant à normal + 1 unité. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Military) 3 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 940

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2361 nh 3 + 3a image1Fr.50 brun rouge surchargé en paire + 1Fr.50 brun rouge tenant à non surchargé. (Image)

Get Market Data for [France (Military) 3 + 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 890

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2362 OblL. 4 imageTimbre de MAURITANIE. 2F lilas. Sur carte postale 1.20 PETAIN. Surch Batiment de Ligne Richelieu. Cachet de censure F.M. (Cote Maury). (Image)

Get Market Data for [France (Military) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2363 nh 491 image10F. Chateau de Vincennes. Surch. bâtiment de ligne Richelieu. Cat Dallay n°5. (cote 1600?). TB. (Image)

Get Market Data for [France (Military) 491] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM