Poste aérienne continued...
2303 |
6d |
1F.50
E.I.P.A. tenant à non perforé. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2304 |
11 |
Avion
survolant Paris. 2F.50 rose. Bloc de 4. Coin de feuille daté 14.3.36. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 250
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2305 |
13 |
3F.50
Paris brun-jaune. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 18.12.35. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 625
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2306 |
14 |
50F.
vert-jaune. Bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2307 |
14 |
50F.
vert-jaune. SUP. (Image)
€ 2000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2308 |
14 |
50F.
vert. CdeF intégral. Bloc de 4. Coin daté du 23/12/35. SUP. (Image)
€ 9000
SOLD for €7,772.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2309 |
14 |
50F.
vert. CdeF. Bloc de 4. Coin daté du 21/12/35. (Image)
€ 9000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2310 |
14 |
50F.
vert. Bloc de 4. (Image)
€ 8000
SOLD for €6,216.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2311 |
14 |
50F.
vert-jaune. TB. (Image)
€ 1100
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2312 |
14 |
50F.
vert-jaune. TB. (Image)
€ 1100
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2313 |
14 |
50F.
€ 1100
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2314 |
OL. |
14 |
50F.
vert-jaune. Obl. SUP. (Image)
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2315 |
OL. |
14 |
50F.
vert. Obl. SUP. (Image)
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2316 |
OL. |
14 |
50F.
vert-jaune. Obl. légère. Bien centré. SUP. (Image)
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2317 |
OL. |
14 |
50F.
vert-jaune. Obl. TB. (Image)
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2318 |
OL. |
14 |
50F.
vert-jaune. Obl. TB. (Image)
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2319 |
OL. |
14 x4 + 11 |
50F.
vert-jaune, bloc de 4 + 2F.50 rose + poste n° 321, 10F. Atlantique Sud obl. s/fragment frappé du CàD de PARIS du 30 décembre 1936. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14 x4 + 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2320 |
14a |
50F.
vert. Infime trace de charnière. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2321 |
OL. |
14a |
50F.
vert. Obl. TB. (Image)
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2322 |
14b |
50F.
vert-foncé. Manque de gomme. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |