SPECIALITE continued...

Poste aérienne continued...
1581 nh   image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Bon centrage. TB. (Image)

€ 950

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1582 nh   image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Centrage correct. B. (Image)

€ 950

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1583 og   image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)

€ 950

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1584 O   image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)

€ 500

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1585 O   image2F. orange et bleu-vert + 5F. bleu et chamois, obl. s/lettre recommandée à l'en-tête du Salon International de l'Aviation de Marseille, frappée du Cachet de l'exposition du 25 juin 1927 à destination de PARIS. Cachet d'arrivée du 28 juin. SUP. (Image)

€ 500

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1586 nh   image5F. Merson bleu et chamois. Bon centrage. TB. (Image)

€ 500

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1587 og   image10F. sur 90c. rouge BERTHELOT. Surcharge espacée tenant à non espacée (timbre **). BdeF. Très bon centrage. SUP. R. (Image)

€ 10000

Currently...€8,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1588 O   imageILE DE FRANCE. 10F. s/1F.50 Pasteur + 1F.50 Pasteur sur lettre recommandée, frappée du cachet ''PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE TRANSATLANTIQUE - NEW YORK AU HAVRE'' et CàD NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928. Lettre portant la signature du Pilote Demougeot. SUP. R. (Image)

Currently...€10,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1589 O   image10F. Pasteur bleu, extrêmement bien centré, obl. s/lettre recommandée, frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 à destination du HAVRE. Lettre portant le cachet ''AOUT-SEPTEMBRE 1928 PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE TRANSATLANTIQUE PAR HYDRAVION LANCE PAR CATAPULTE DE L'ILE DE FRANCE''. Arrivée au verso à PARIS le 23, puis arrivée au HAVRE le 24 août. SUP. (Image)

€ 12500

Currently...€9,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1590 og   image1F.50 outremer. Perforé EIPA30. TB. (Image)

€ 580

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1591 nh   image1F.50 carmin. Perforé EIPA30. Bien centré. SUP. (Image)

€ 5000

Currently...€3,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1592 og   image1F.50 carmin. Perforé ''EIPA30''. Coin de feuille daté du 29 janvier 1930. Perforation répétée à gauche. SUP. (Image)

€ 3850

Currently...€3,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1593 nh   image2F.25 Traversée de la Manche. Bloc de 4. Coin daté du 20.8.34. TB. (Image)

€ 200

Currently...€70.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1594 nh   imageAvions survolant Paris. Série de 6 valeurs. TB. (Image)

€ 300

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1595 nh   image50F. vert-jaune. SUP. (Image)

€ 2000

Currently...€600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1596 og   image50F. vert-jaune. Très frais. TB. (Image)

€ 1100

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1597 og   image50F. vert-jaune. Minuscule point de rouille. B. (Image)

€ 1100

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1598 O   image50F. vert-jaune. Obl. TB. (Image)

€ 420

Currently...€140.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1599 O   image50F. vert-jaune. Obl. TB. (Image)

€ 420

Currently...€135.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1600 nh   image50F. vert. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 2100

Currently...€850.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM