MODERNE continued...

France moderne continued...
1561 ng   imageEpreuve de luxe. 5F. Le nœud noir de Georges Seurat. SUP. (Image)

€ 100

Currently...€40.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1562 ng   imageEpreuve de luxe. 5F. Œuvre de François Rouan. SUP. (Image)

€ 100

Currently...€40.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1563 nh   image5F. Francis Bacon. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1564 nh   imageEpreuve d'artiste signée. 5F. Francis Bacon avec cachet à sec de l'imprimerie, en bleue. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1565 nh   image5F. Alberto Burri. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1566 ng   imageEpreuve d'artiste signée. 5F. Alberto Burri avec cachet à sec de l'imprimerie, en brun. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1567 nh   image5F. Paul Delvaux. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1568 nh   image5F. Antoni Tapies. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1569 ng   imageEpreuve d'artiste signée, avec cachet à sec de l'imprimerie, en noire. 5F. Takis. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1570 nh   image5F. Vieira de Silva. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1571 ng   imageEpreuve d'artiste signée. 6F.70 Georg Baselitz avec cachet à sec de l'imprimerie, en brun-rouge. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1572 nh   image6F.70 Zao Wou-Ki. Bloc ND gommé. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1573 nh   image6F.70 Dibbets. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1574 ng   imageEpreuve d'artiste signée. 6F.70 Dibbets avec cachet à sec de l'imprimerie en brun. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1575 ng   imageEpreuve d'artiste signée. 6F.70 Dibbets avec cachet à sec de l'imprimerie, en vert. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1576 nh   image3F. Magritte. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1577 nh   image6F.70 Delacroix. Bloc ND avec gomme. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM

SPECIALITE

Poste aérienne
1578 O   image10c. + 5c. Semeuse frappée du cachet ''Expérience interrompue par ordre du Ministère de l'intérieur'' + vignette commémorative ''Premier vol par fusée Calais 1935'' en bleu s/lettre frappée du cachet vert du Vol par fusée aérienne de Charles ROBERTI du 13 septembre 1935. Fusée R.V.5 ''Garros''. Enveloppe signée par l'inventeur ROBERTI. SUP. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1579 O   image10c. + 5c. Semeuse frappée du cachet ''Expérience interrompue par ordre du Ministère de l'intérieur'' + vignette commémorative ''Premier vol par fusée Calais 1935'' en bleu s/lettre frappée du cachet rouge du Vol par fusée aérienne de Charles ROBERTI du 13 septembre 1935. Fusée R.V.7 ''Blériot''. Enveloppe signée par l'inventeur ROBERTI. SUP. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1580 O   image10c. + 5c. Semeuse frappée du cachet ''Expérience interrompue par ordre du Ministère de l'intérieur'' + vignette commémorative ''Premier vol par fusée Calais 1935'' en bleu s/lettre frappée du cachet orange du Vol de démonstration de la fusée aérienne de Charles ROBERTI du 13 septembre 1935. Ce vol est le premier vol par fusée entre Calais et Douvres pour le transport de courrier. Fusée R.V.6 ''La Manche''. Enveloppe signée par l'inventeur ROBERTI. SUP. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM