MODERNE continued...

France moderne continued...
1481 nh   imageMarianne de Muller. 15F. rose carminé. Tirage de 1957 feuille de 100. Variété du 5F. au lieu de 15F. sur le 5ème timbre de la 6ème colonne. 2 pièces vue à ce jour. RR. SUP. (Image)

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1482 ng   imageCONTE DE FOIX. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur. SUP. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1483 ng   imageMARCHE. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur. SUP. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1484 ng   imageROUSSILLON. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur. SUP. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1485 ng   imageCOMTAT VENAISSIN. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1486 og   image50F. lilas et violet. Très décentré : légende ''République Française'' en bas du timbre. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1487 nh   image10F. Palais de l'Elysée. Sans légende, ni faciale. BdeF. SUP. (Image)

€ 500

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1488 nh   image3F. Nantes. Couleur noire absente. SUP. R. (Image)

€ 800

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1489 nh   image+ 5F. FREJUS sur 25F. Double surcharge. 1ère pièce vue à ce jour dans bloc de 6. SUP. (Image)

Currently...€4,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1490 ng   imageMARIANNE DE DECARIS. Lettre manuscrite signée Decaris mentionnant son statut de graveur de Timbres Postes. SUP. R. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1491 nh   image25c. Marianne de Decaris. Gris omis. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

€ 800

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1492 nh   image25c. Marianne de Decaris. Rouge omis. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

€ 600

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1493 nh   image20c. bleu. Rouge omis. Bloc de 4. BdeF. Non répertorié chez Yvert. SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1494 nh   imageJoueurs de cartes de Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1495 nh   imageJoueurs de cartes de Cézanne. Essai de couleur. Paire para-oblitérée. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1496 nh   imageFeuille de 25 des joueurs de carte de Cézanne, essai de l'imprimerie qui n'arriva pas à imprimer correctement ce timbre en feuille de 25. Le timbre sortira en planche de 10. Para-oblitéré, piquage à cheval, la dernière feuille complète sur les 10 feuilles vues à ce jour. Sup. RRR. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1497 ng   imageDessin non adopté pour l'exposition PHILATEC en 1964 signé DECARIS avec emblême du cheval et de l'exposition. SUP. Unique. R. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1498 ng   imageFeuillet du Musée Postal. ''Le Nouveau Né''. 2 impressions du bloc sur la même feuille. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés. Une des premières pièces vue à ce jour par M. BEHR. SUP. (Image)

Currently...€1,550.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1499 nh   image20c. Blason de Saint-Lô. Bande de 5 verticale dont 1 timbre sans la couleur rouge. BdeF. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1500 ng   imageEpreuve de luxe. 2F. Miniature du XVième siècle sur la musique. SUP. (Image)

€ 110

Currently...€45.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM