MODERNE continued...

France moderne continued...
1441 og   image50F. Clément Ader outremer. SUP. (Image)

€ 180

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1442 O   image50F. Clément ADER. Bloc de 4. Obl. PARIS su 16 février 1939. HdeF. SUP. (Image)

€ 320

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1443 O   image40c. Mercure violet, perforé Sénat obl. SENAT s/devant de lettre + 1F. Iris vert obl. SENAT s/devant de lettre. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1444 nh   image1F.30 bleu. Sans nom du graveur tenant à normal. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1445 og   image30 s/35c. Semeuse tenant à non surchargé dans bande de 3. (Image)

€ 1200

Currently...€750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1446 O   image50 s/55c. violet. Surcharge renversée. Obl. Uniquement coté en neuf. TB. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1447 nh   image1F. s/1F.25 Tenant à non surchargé. Bande de 3 verticale. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€1,750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1448 og   image1F. s/1F.25 tenant à surcharge partielle tenant à normal. Variété de pliage. Bande de 3 verticale. Coin daté. SUP. R. (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1449 nh   image2F.50 s/5F. Carcassonne. Double surcharge. Très bien margé. BdeF. SUP. (Image)

€ 500

Currently...€450.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1450 nh   image1F.50 brun-rouge. Type Pétain. Impression sur raccord. TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1451 nh   image1F.50 brun. Pétain. Surcharge S.N. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1452 nh   imageSecours National. Feuille de 5 bandes. SUP. (Image)

€ 775

Currently...€190.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1453 ng   imageLANGUEDOC. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1454 ng   imageORLEANAIS. Blason. Epreuve en noir décomposée en 3 éléments sur la même épreuve + Epreuve en couleur + Timbre type. SUP. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1455 nh   image20F. Normandie. Couleur jaune absente, rouge à cheval. N° et cote Maury. SUP. RR. (Image)

€ 600

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1456 nh   image10c., 30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs ND se-tenant dans un feuillet en violet. Pièce unique dans cette couleur. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1457 nh   image10c., 30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs non dentelé se tenant dans un feuillet en vert. Pièce unique dans cette couleur. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1458 nh   image10c., 30c., 40c., 50c., 2F., 10F., 15F., 20F. Coq d'Alger + non émis 1F.50. 9 valeurs non dentelé se tenant dans un feuillet en bleu. Pièce unique dans cette couleur. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1459 nh   imageMarianne d'Alger. 12 valeurs. ND. 4 bandes verticales de 3 timbres se-tenant. Du 60c. au 50F. en vermillon couleur du 2F.40. Non emis. (Cote Spink 2010€). SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1460 nh   imageMarianne d'Alger. 12 valeurs. ND. 4 bandes verticales de 3 timbres se-tenant. Du 60c. au 50F. en vert-foncé couleur du 3F. Non emis. (Cote Spink 2010€). SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM