MODERNE continued...

France moderne continued...
1321 nh   imageOrphelins. 4 valeurs. TB. (Image)

€ 520

Currently...€130.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1322 ng   imageEpreuve d'atelier du 10c. vert avec signature et dédicace du Secretaire d'état des PTT le 25 MAI 1923, le jour de l'émission du timbre. SUP. R. (Image)

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1323 og   imageEpreuve collective de l'émission au type Pasteur. 3 couleurs sans valeur. La valeur de chaque timbre étant inscrite en dessous en sépia. (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1324 O   imageType Pasteur. 5 variétés très marquées. Obl. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1325 nh   image50c. Pasteur. Paire inter-panneau avec piquage à cheval. TB. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1326 nh   image1F. Congrès de Bordeaux. Excellent centrage. SUP. (Image)

€ 1350

Currently...€450.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1327 og   image1F. Congrès de Bordeaux. TB. (Image)

€ 575

Currently...€225.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1328 og   image1F. Exposition de Bordeaux. Très bon centrage. SUP. (Image)

€ 862

Currently...€600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1329 O   image1F. Congrès de Bordeaux, obl. s/enveloppe à l'entête et frappée du CàD rouge de l'Exposition Philatélique du 21 juin 1923. TB. (Image)

€ 625

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1330 nh   image10c. Minéraline. Charnière sur BdeF. SUP. (Image)

€ 725

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1331 nh   image10c. vert. BdeF ''MINERALINE''. Bon centrage. (Image)

€ 725

Currently...€285.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1332 nh   image15c. brun-lilas. Bloc de 8. Impression sur raccord et pli accordéon. Timbres supérieurs *. TB. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1333 nh   image15c. bistre-lilas. Bloc de 20. Avec piquage décalés. CdeF daté du 11.7.27. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1334 nh   image+ 197/205. Semeuse. 2 séries complètes. 17 valeurs. SUP. (Image)

€ 253

Currently...€90.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1335 nh   imagePaire du 20c. semeuse lilas-rose. Variété ''POSTE'' tenant à normal. Non référencé chez Yvert & Tellier. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1336 nh   image20c. lilas-rose. Type II et II se tenant. ''c'' de centime partiellement effacé. SUP. RR. (Image)

€ 600

Currently...€225.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1337 O   imagePaire ''reconstituée'' du 40c. brun-olive avec piquage décalé + 10c. vert-noir et jaune + 15c. bleu-vert et vert obl. sur devant de lettre frappé du CàD de VICHY du 5 OCTOBRE 1925 à destination de MARSEILLE. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1338 og   image75c. lilas-rose. Type 2. BdeF. TB. (Image)

€ 880

Currently...€450.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1339 nh   image80c. Semeuse rouge. Bloc de 4. TB. (Image)

€ 240

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1340 nh   image3F. Merson violet et bleu. Bloc de 25 avec inter-panneau. BdeF latéral. Tous très bien centrés. SUP. (Image)

€ 1500

Currently...€450.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM