ALSACE continued...

1221 O   image10c. bistre-brun obl. s/lettre frappée du cachet bleu ''K. PR. FELDPOST - RELAIS N°13'' du 13 décembre 1870 à destination de VERDUN-SUR-MEUSE. Taxe manuscrite en rouge à 10c. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1222 O   image20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD fer à cheval de MUHLHAUSEN du 1 er décembre 1871 à destination de BORDEAUX. Lettre taxée à 25d. Arrivée le 3 décembre. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1223 O   image20c. + 25c. obl. STRASSBURG BAHNHOF du 17 mai 1871 sur lettre recommandée à destination de CHARTRES. Taxe 2 à la main. Arrivée le 20 mai. TB. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM

CORPSEXP

Campagne d'Italie
1224 O   imageLettre avec taxe au tampon 30, frappée du cachet CORPS EXP. D'ITALIE * 2E DIVISION du 26 décembre 1865 à destination de NOYON. Arrivée le 31 décembre. TB. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1225 O   image20c. bleu obl. grille s/lettre frappée du cachet CORPS EXPEDETIONNAIRE D'ITALIE du 4 juin 1862 à destination de TOULOUSE - HAUTE-GARONNE. Arrivée le 8 juin 1862. TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM

MODERNE

France moderne
1226 og   image5 valeurs. ND. Avec coin ou bord de feuille. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1227 O   image15 valeurs. Type Blanc, Semeuse et MERSON. Obl. CàD CONGRES DE LA PAIX - ST-GERMAIN EN LAYE du 10 septembre 1919 s/enveloppe. SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1228 O   image1c. ardoise. Double impression. Obl. CàD de THIBERVILLE. Moins de 45 pièces connues. SUP. RR. (Image)

€ 8500

Currently...€7,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1229 nh   image2c. brun-lilas. Type IB. Bloc de 6. BdeF. Variété de manque d'impression sur 2 timbres tenant à normaux. SUP. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1230 ng   image+ 111g. 3 valeurs. BdeF. ND. N° 108c avec gomme. TB. (Image)

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1231 nh   image3c. rouge-orange. Type IB. Très belle variété de pliage et de perforation. SUP. (Image)

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1232 og   image5c. vert. Type Blanc. Préoblitéré, surcharge ''SPECIMEN'' en rouge. SUP. RR. (Image)

Currently...€650.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1233 ng   image5c. vert. Type II. Bloc de 6. Impression très décalée. TB. R. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1234 og   image5c. vert. Type Blanc. Entier postal de 16.7cm x 10cm repiqué GEORGE CARION Recommandé AR en rouge et en anglais. Première pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1235 ng   imageEssais Type Mouchon. 7 valeurs. Bord de feuille dont 30c. vert. TB. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1236 nh   image10c. Mouchon rose. Bloc de 8. Coin de feuille. Très frais mais décentré. (Image)

€ 750

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1237 og   image10c. rose. Chiffres très déplacés. Déf. (Image)

€ 130

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1238 og   image10c. rose. Chiffres très espacés. Feuille de 35 exemplaires avec le millésime 0. Pli d'archive au verso sinon variété très spectaculaire. SUP. R. (Image)

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1239 nh   image10c. rose. Coin de feuille. ND. SUP. (Image)

€ 650

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1240 nh   image20c. Mouchon brun-lilas. Bloc de 4. Haut de feuille. Centrage carnet. B. (Image)

€ 800

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM