CLASSIQUE continued...

1041 og   image10c. noir s/lilas. 2 blocs de 4 inter-panneau type I tenant à type II. BdeF. SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1042 nh   image50c. rose. SUP. (Image)

€ 400

Currently...€320.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1043 nh   image50c. rose. Type I. BdeF. Petite variété de gomme. Très bon centrage. SUP. (Image)

€ 600

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1044 nh   image50c. rose. Type I. BdeF. Petite variété de gomme. Très bon centrage. SUP. (Image)

€ 600

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1045 og   image50c. rose. Bloc de 4. Bord de feuille. Paire inférieure **. TB. (Image)

€ 2250

Currently...€1,100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1046 nh   image2F. bistre s/azuré. Bloc de 4 millésime ''0''. Fraicheur postale. SUP. (Image)

€ 2400

Currently...€1,400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1047 nh   image2F. bistre s/azuré. Type I. Bloc de 4. Bas de feuille. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 925

Currently...€550.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1048 og   image2F. bistre s/azuré. Centrage parfait. TB. (Image)

€ 200

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1049 og   image2F. bistre s/azuré. TB. (Image)

€ 200

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1050 og   image2F. bistre s/azuré. Paire millésime ''0''. TB. (Image)

€ 850

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1051 og   image2F. bistre s/azuré. ND. SUP. (Image)

€ 3500

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1052 O   image5c. vert-jaune obl. s/petit fragment frappé du CàD ''IMPRIME 3 PARIS P.P.73'' du 23 juin 1899. TB. (Image)

Currently...€35.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1053 O   image5c. vert obl. s/carte postale frappée du CàD de JERUSALEM - PALESTINE du 15 septembre 1902 à destination de MARSEILLE. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1054 og   imagePaire verticale inter-panneau du 5c. vert. Type II tenant à type I. TB. (Image)

€ 210

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1055 og   image5c. vert-jaune. Coin de feuille. ND. SUP. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM

GUERRE

Ballons Montés
1056 O   imageLettre manuscrite de l'aérostier NADAR non datée. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1057 O   imageLE NEPTUNE. Lettre, non affranchie, portant la griffe bleue ''ARMEES DE PARIS - GENIE MILITAIRE'', frappée du CàD de PARIS A CAEN du 23 septembre 1870 à destination d'ABBEVILLE. Lettre taxée au tampon à 30c. Arrivée au verso du 26 septembre. Ex collection LE PILEUR et WALSKE. SUP. RR. (Image)

Currently...€50,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1058 O   imageCourrier retardé du VILLE DE FLORENCE. 20c. laurés obl. s/ lettre frappée du CàD de PARIS (60) du 23 septembre 1870 à destination de CHATILLON-SUR-LOIRE - LOIRET. Arrivée le 24 octobre 1870. SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1059 O   imageCourrier retardé du VILLE DE FLORENCE. 20c. laurés obl. étoile ''4'' s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE D'ENGHIEN du 23 septembre 1870 à destination du MANS. Arrivée le 24 octobre 1870. TB. (Image)

Currently...€175.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1060 O   imageLE VILLE DE FLORENCE. Lettre frappée du CàD Taxe 30 PARIS - R. MONTAIGNE du 24 septembre 1870 à destination de SASSETOT LE MAUCONDUIT - SEINE EINFERIEURE. AU verso, arrivée le 28 septembre 1870. SUP. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM