CLASSIQUE continued...

1001 O   image25c. noir s/rose obl. roulette belge s/lettre à destination de SCHILDE - BELGIQUE. Arrivée à WYNEGHEM le 3 août 1900. SUP. (Image)

Currently...€70.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1002 O   image25c. noir s/rose obl. s/lettre frappée du cachet ambulant PARIS A VALENCIENNES du 12 novembre 1890 à destination de NIVELLES - BELGIQUE. Cachet d'arrivée le 13. TB. (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1003 og   image50c. rose. TB. (Image)

€ 285

Currently...€130.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1004 og   image50c. rose. Très frais. Bon centrage. TB. (Image)

€ 275

Currently...€105.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1005 og   image50c. rose. TB. (Image)

€ 275

Currently...€85.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1006 nh   image75c. violet s/orange. BdeF. SUP. (Image)

€ 600

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1007 nh   image75c. violet s/orange. B. (Image)

€ 600

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1008 nh   image75c. violet s/orange. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Léger manque de gomme. TB. (Image)

€ 1800

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1009 og   image75c. violet s/jaune. Encadré de 4 voisins. SUP. (Image)

€ 400

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1010 og   image75c. violet s/orange. Millésime 5 non encadré. Quelques dents courtes, sinon TB. (Image)

Currently...€225.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1011 og   image75c. violet s/orange. TB. (Image)

€ 400

Currently...€175.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1012 og   image75c. violet s/orange. TB. (Image)

€ 375

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1013 og   image75c. violet s/orange. Type II. 3 pièces de nuances différentes. De TB à SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€360.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1014 og   image75c. violet s/jaune. BdeF. TB. (Image)

€ 425

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1015 og   image75c. violet s/jaune. 1 dent légèrement courte. TB. (Image)

€ 425

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1016 nh   image15c. bleu + 5c. vert-jaune + 10c. noir s/lilas. 3 blocs de 4. 5c. et 10c. avec coin de feuille. SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1017 og   image15c. bleu quadrillé. Semi paire. Bas de feuille. Variété de piquage exceptionnelle. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1018 O   image15c. bleu obl. s/petit fragment frappé du CàD du CORR. D'ARMEES - PORT-SAID du 10 février 1895. SUP. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1019 O   image15c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD CORR. D'ARMEES - CONSTANTINOPLE du 14 mars 1902 à destination de PARIS. Cachet d'arrivée. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
1020 O   image15c. bleu obl. s/Correspondance des Armées frappée du CàD CONSTANT. GALATA - C. D. ARMEES du 15 décembre 1898 à destination de PARIS. Cachet d'arrivée au recto (rare) PARIS ETRANGER du 18 décembre. SUP. R. (Image)

Currently...€130.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM