CLASSIQUE continued...

901 O   image1c. noir s/azuré + 4c. lilas-brun obl. du CàD de GENOVA - FERROVIA du 26 -- 1898 et de la griffe ''Paquebot'' en rouge s/grand fragment. TB. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
902 nh   image1c. bleu de Prusse, nuance foncée, très vive. Bloc de 4, centrage exceptionnel pour ce timbre très délicat, bas de feuille inter-panneau. Infimes traces de charnière. Le plus beau bloc de 4 connu du 1c. Bleu de Prusse. SUP. RRR. (Image)

€ 180000

Currently...€160,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
903 og   image1c. Bleu de Prusse. Nuance caractéristique de ce timbre. Centrage normal. TB. RR. (Image)

€ 17000

Currently...€10,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
904 og   image1c. noir s/bleu de Prusse. Décentrage habituel pour ce timbre de fraîcheur exceptionnelle. Charnière invisible. TB. RRR. (Image)

€ 17000

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
905 og   image1c. noir s/bleu de Prusse. Très belle nuance. Décentrage habituel pour ce timbre. SUP. (Image)

€ 17000

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
906 O   image1c. noir s/bleu de Prusse. Excellent centrage. Oblitération légère. Pièce exceptionnelle. SUP. R. (Image)

€ 6000

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
907 O   image1c. Bleu de Prusse. Obl. très légère. Décentré. Signé BRUN. B. (Image)

€ 6000

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
908 O   image1c. Bleu de Prusse. Décentré. Obl. (Image)

€ 6000

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
909 O   image1c. Bleu de Prusse. Obl. Réparé. (Image)

€ 6000

Currently...€600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
910 O   image1c. bleu de Prusse. Bande de 5 obl. s/fragment. BdeF à gauche. Timbre à droite déf. Le centrage des timbres est parfait. Très grande rareté. SUP. RRR. (Image)

€ 60000

Currently...€50,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
911 og   image2c. brun-rouge. Type II. Variété par pliage. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
912 ng   image2c. brun-rouge. Bloc de 4. B. (Image)

€ 350

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
913 og   image3c. bistre-jaune. B. (Image)

€ 330

Currently...€50.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
914 O   image3c. bistre. Bande de 5. Obl. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
915 og   image3c. bistre-jaune. ND. SUP. (Image)

€ 350

Currently...€175.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
916 nh   image4c. lilas-brun. Bloc de 4. Coin de feuille. Partie supérieure gauche non imprimée par pliage. SUP. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
917 og   image4c. lilas-brun + 10c. noir s/lilas. ND. TB. (Image)

€ 230

Currently...€90.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
918 og   image10c. noir sur lilas. Variété de teinte de fond par pliage du coin supérieur. Très jolie pièce. SUP. (Image)

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
919 O   image10c. noir s/lilas utilisation fiscale en 1882. TB. (Image)

Currently...€40.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
920 O   image10c. noir s/lilas + 15c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de BEYROUTH - SYRIE du 25 novembre 1886 à destination de LYON. Cachet de transit MARSEILLE A LYON. TB. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM