CLASSIQUE continued...

781 ng   imageEpreuve en noir du 80c. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
782 og   image80c. rose. TB. (Image)

€ 1200

Currently...€700.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
783 O   image80c. rose obl. cursive ''Coi Postali Francesci'' s/lettre de VOLO à destination de GENEVE. Au verso, cachet de NAPOLI. Ex collection BURRUS. SUP. RR. (Image)

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
784 O   imageBande de 3 du 30c. brun (déf.) + bande de 4 du 80c. rose obl. GC 1607 s/lettre chargée à 1600 Fr. frappée du CàD de GACE du 26 août 1873 à destination de GAILLON. Lettre reproduite dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000 page 250. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
785 og   image80c. rose. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)

€ 1050

Currently...€650.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
786 og   image10c. brun s/rose. Bon centrage. Défaut. B. (Image)

€ 550

Currently...€50.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
787 O   image10c. brun s/rose. Piquage à cheval. Obl. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
788 O   imagePaire Tête-Bêche du 10c. brun s/rose. Obl. TB. (Image)

€ 2750

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
789 O   image10c. brun s/rose obl. étoile de Paris, variété de points manquants, s/carte postale locale frappée du CàD de PARIS - R. MONTAIGNE du 10 septembre 1874. TB. (Image)

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
790 O   imagePaire du 10c. brun s/rose + 15c. bistre obl. étoile 1 s/carte précurseur frappée du CàD de PARIS du 12 janvier 1876 à destination de NOYON - OISE. Tarif à 35c. des levées exceptionnelles. SUP. R. (Image)

Currently...€550.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
791 og   image10c. brun sur rose. Paire Tête-Bêche. Centrage parfait. Fraicheur parfaite. SUP. (Image)

€ 8000

Currently...€5,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
792 og   image10c. brun sur rose. Paire Tête-Bêche. Très frais. TB. (Image)

€ 8000

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
793 og   image10c. brun sur rose. Bloc de 5 formant un croix dont timbre central Tête-Bêche. SUP. RR. (Image)

€ 8000

Currently...€6,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
794 O   imagePaire Tête-Bêche du 10c. brun-rose, obl. étoile de Paris 8. Bon centrage. Une dent remise pour esthétisme, sinon TB. (Image)

€ 2750

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
795 nh   image15c. bistre. Beau centrage. B. (Image)

€ 700

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
796 og   image15c. bistre. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 700

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
797 O   image15c. bistre obl. s/carte postale du cachet du bureau de passe ''4201'' (VIERZON) du 21 novembre 1873 à destination de ST-PIERRE LES ETIEUX - CHER. Rousseurs, sinon TB. (Image)

€ 225

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
798 O   image15c. bistre obl. étoile de Paris 32 s/lettre locale frappée du CàD de PARIS - QUAI DES ORFEVRES du 19 avril 1875. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
799 O   image15c. bistre, obl. étoile 36 s/lettre locale frappée du CàD de PARIS - BL VOLTAIRE du 23 mars 1874. A son arrivée, lettre frappée du cachet ''AFFR. INSUFF.'' et du cachet taxe 25. Lettre réexpédiée à CHARLEVILLE - POSTE RESTANTE - ARDENNES. Arrivée le 24 mars. TB. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
800 O   image15c. bistre + 25c. bleu Obl. Losange P.E.X. de l'Exposition Universelle. SUP. RR. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM