CLASSIQUE continued...

581 O   image5c. vert. Report 1. Obl. TB. (Image)

€ 220

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
582 O   image5c. vert-jaune. Report 2. Obl. TB. (Image)

€ 220

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
583 O   image5c. vert. Report 2. 3 pièces de nuances différentes. Obl. B à TB. (Image)

€ 660

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
584 O   image5c. vert-jaune. Report 2. Paire obl. GC 1463. B. (Image)

€ 480

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
585 O   image5c. vert. Bande 4. Position 1 à 4. TB. (Image)

€ 1400

Currently...€650.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
586 O   image5c. vert. Report 2. Bande de 4. Obl. GC 5005. SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
587 O   image5c. vert. Report 2. Bande de 4. Obl. GC 2565. SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€525.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
588 O   image5c. vert foncé. Bloc de 4. Obl. GC 2955. Belle nuance soutenue. Signé DIANA, RAYBAUDI, GILBERT. Pièce répertoriée catalogue Yvert Spécialisé 2000 - p.198. SUP. (Image)

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
589 O   image5c. vert-jaune, Report 2 + 20c. bleu. Déf. Obl. s/petit fragment PC 1344. B. (Image)

€ 290

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
590 O   imageBande de 4 du 5c. vert (1 timbre marge touchée), report 2, obl. GC 3857 s/lettre frappée du CàD de ST-SEVER SUR L'ADOUR du 2 juillet 1871 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 3 juillet. Bande de 4 avec 3 grandes marges. Très belle présentation. TB. (Image)

€ 1200

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
591 O   imageBande de 5 du 5c. vert obl. GC 4261 s/lettre incomplète frappée du CàD de VILLENEUVE-SUR-LOT du 9 octobre 1871 à destination de BORDEAUX. TB. R. (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
592 O   image5c. vert-jaune + 20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de TOULOUSE du 4 juin 1871 à destination de RIEUX. Arrivée le 6 septembre 1871. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
593 O   image5c. vert + Paire du 10c. bistre obl. GC 1707 s/lettre frappée du CàD de GRASSE du 9 mai 1871 à destination d'AGEN. Affranchissement exceptionnel de Septembre 1871. R. (Image)

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
594 O   image+ 37x2. 5c. vert-jaune x 2 + 10c. bistre + 40c. orange + 20c. bleu x 2 obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 6 septembre 1871 à destination de MARIANOPOLI - ITALIE. ''PD'' rouge + ''Franco'' manuscrit. Au recto, deux CàD russes (courrier saisi ?) et au verso, CàD de WIEN du 10/9/71 et CàD russe OAECCA. Très bel affranchissement quadricolore. TB. R. (Image)

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
595 O   image5c. vert-jaune foncé. Obl. Belles marges. Nuance exceptionnelle. TB. (Image)

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
596 O   image5c. vert émeraude foncé. Report 2. Obl. Nuance exceptionnelle. SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
597 O   image5c. vert émeraude. Report 2. Obl. GC. TB. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
598 O   image5c. vert très foncé, bande de 4, obl. GC s/lettre frappée du CàD de NOYON du 8 février 1871 à destination de PARIS. Arrivée le 13 février. SUP. (Image)

Currently...€4,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
599 og   image5c. vert très foncé. Report 2. Très belle couleur. Regommé. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
600 O   image5c. vert très foncé. Report 2. Obl. TB. (Image)

€ 1100

Currently...€900.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM