CLASSIQUE continued...

Cérès 1849 1850 continued...
41 O   image15c. vert foncé. Obl. étoile. SUP. (Image)

€ 1250

Currently...€750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
42 O   image15c. vert foncé. Obl. étoile légère. Petite tâche mais TB. (Image)

€ 1250

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
43 og   image15c. vert. Réimpression. TB. (Image)

€ 850

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
44 nh   image20c. noir s/jaune. Bloc de 4. La paire supérieure est *. Très frais. SUP. (Image)

Currently...€2,800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
45 og   image20c. noir s/jaune. SUP. (Image)

€ 625

Currently...€450.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
46 og   image20c. noir. Très frais. SUP. (Image)

€ 625

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
47 og   image20c. noir s/jaune. Bloc de 4. Paire inférieure **. Petit BdeF. Paire inférieure traversée par un trait, ressemblant à un fil de soie. Signé CALVES. TB. (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
48 og   image20c. noir s/jaune. Bloc de 4. 2 timbres **. TB. (Image)

€ 2500

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
49 ng   image20c. noir. Bloc de 25. SUP. R. (Image)

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
50 O   image20c. noir s/jaune. Obl. grille. Papier épais. TB. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
51 O   image20c. noir s/jaune. Grand bord de feuille. Obl. grille. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
52 O   image20c. noir s/jaune. Bande de 3. Obl. grille avec amorce d'un voisin. TB. (Image)

€ 380

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
53 O   image20c. noir obl. grille s/lettre frappée du CàD de ROCHEFORT-SUR-MER (16) du 4 juillet 1849 à destination de LA MARTINIQUE. Lettre frappée du cachet rouge ''PP'' et de la mention manuscrite ''Par Bordeaux et pour le premier bâtiment à partir à''. Cachet d'arrivée sur le recto ST-PIERRE * MARTINIQUE du 5 septembre. Tarif rare. SUP. RR. (Image)

Currently...€35,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
54 O   image20c. noir (touché) obl. grille rouge sur lettre frappée du CàD de QUIMPER du 18 janvier 1849 à destination de CREST. TB. R. (Image)

€ 20000

Currently...€10,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
55 O   image20c. noir obl. grille s/lettre frappée du CàD de LYON du 2- Janvier 1850 à destination de Victor HUGO - Représentant du Peuple à PARIS. Cachet d'arrivée du 31 janvier. SUP. R. (Image)

Currently...€1,250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
56 O   image20c. noir obl. grille s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 16 juillet 1850 à destination de PARIS. Lettre avec taxe manuscrite à 05. Cachet d'arrivée du 19. TB. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
57 O   image20c. noir obl. grille sur bordereau de banque frappé du CàD de SEDAN du 11 juin 1849 à destination de VERDUN SUR MARNE. Taxe manuscrite ''2''. Arrivée le 12. Lettre de 9g. Double port validé par la lettre. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
58 O   image20c. noir obl. grille s/lettre frappée du CàD type 13 d'ORNANS du 6 mai 1850 à destination de PONTARLIER + cursive ''24 Amancey''. Le filet est légèrement touché sinon TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
59 nh   image20c. noir s/blanc. TB. (Image)

€ 650

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
60 og   image20c. noir s/blanc. SUP. (Image)

€ 650

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM