CLASSIQUE continued...

481 nh   image5c. vert pâle sur bleu. Centrage parfait. SUP. RR. (Image)

€ 4600

Currently...€3,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
482 nh   image5c. vert pâle s/bleu. Bon centrage. Belle nuance caractéristique. SUP. (Image)

€ 4600

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
483 nh   image5c. vert pâle s/bleu. Bloc de 4. Léger pli sur 2 timbres. Paire supérieure *. 3ème bloc vu à ce jour. SUP. RR. (Image)

Currently...€25,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
484 og   image5c. vert pâle sur bleu. Très frais. TB. (Image)

€ 4600

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
485 O   imagePaire du 5c. vert-pâle s/bleu, obl. s/bande de journal frappée du CàD de TARASCON-SUR-RHONE du 22 septembre 1872 à destination de PESTH - HONGRIE. TB. (Image)

€ 700

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
486 O   image5c. vert sur bleu + 10c. bistre + 10c. bistre obl. GC5062 sur lettre frappée du CàD de SETIF ALGERIE du 18 octobre 1871 à destination de PHILIPPEVILLE. Affranchissement à 3 émissions. TB. R. (Image)

Currently...€600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
487 O   image5c. vert + 15c. Cérès bistre obl. étoile de Paris 9 (avec croix sous le 9) s/Avis rose de chargements complet entre PARIS et AVIGNON. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
Siège de Paris 1870 1871
488 og   image10c. bistre-jaune. Gomme jaunie. Centrage parfait. Signé CALVES. B. (Image)

€ 1000

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
489 og   image10c. bistre-jaune. TB. (Image)

€ 1000

Currently...€275.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
490 O   image10c. bistre-jaune. Bloc de 4. Obl. R. TB. (Image)

€ 1200

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
491 O   imagePaire du 10c. bistre dont 1 timbre coupé obl. GC s/fragment frappé du CàD de BEUZEVILLE. TB. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
492 O   image10c. bistre x 2 obl. s/lettre frappée du cachet de ligne PARIS A BORDEAUX du 10 avril 1870 à destination de CONNERE - SARTHE. Arrivée le 12. TB. (Image)

Currently...€175.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
493 O   imageCoupé du 10c. bistre + 20c. bleu obl. GC s/fragment frappé du CàD de ROANNE du 12 septembre 1871. TB. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
494 nh   image10c. bistre-jaune. Tête-Bêche au centre d'un bloc de 9. 2 exemplaires *. SUP. R. (Image)

€ 18250

Currently...€15,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
495 og   image10c. bistre. Tête-Bêche dans un bloc de 6. BdeF avec croix de repère. SUP. RR. (Image)

€ 13000

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
496 O   image10c. + 10c. bistre. Paire verticale Tête-Bêche. Obl. GC 3356. Jolie pièce. TB. (Image)

Currently...€2,700.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
497 og   image20c. bleu. TB. (Image)

€ 550

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
498 O   image20c. bleu obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DES NLLES-HAUDETRS du 1er septembre 1871 à destination de PONT-DU-CHATEAU - PUY DE DOME. 1er jour du nouveau tarif à 25c. Lettre taxée 2. 1ier jour taxé. TB. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
499 O   image20c. bleu x 3 obl. GC 2602 s/lettre chargée frappée du cachet à date rouge de NANTES du 17 août 1871 à destination de LAVAL. Arrivée au verso. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
500 O   image20c. bleu + 1c. olive + 2c. chocolat x 2 obl. GC 3540 s/lettre frappée du CàD de ST-CHAMOND du 11 septembre 1871 à destination de LYON. Arrivée le 12 septembre. Bel affranchissement tricolore. SUP. R. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM