CLASSIQUE continued...

381 ng   image2 essais du 4c. dont 1 impression recto/verso + 3 essais du 30c. Tous de diverses nuances. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
382 ng   image5 essais de diverses nuances. Projet BORDES B. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
383 og   image1c. olive + 1c. olive foncé. 2 paires raboutées formant 1 bloc de 4 suite à un accident d'impression. Amorce d'impression du 1c. sur le BdeF avec pli accordéon. SUP. RRR. (Image)

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
384 O   image1c. Lauré pré-oblitéré de TOULOUSE septembre 1870 s/carte d'Entrée aux Elections Municipales de Haute-Garonne. 1ère pièce vue d'un préoblitéré s/lettre. SUP. RRR. (Image)

€ 4500

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
385 O   image1c. vert-bronze, obl. Typographique s/Journal de Villefranche du 1er décembre 1870. Cote Cérès 2008. SUP. (Image)

€ 2350

Currently...€700.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
386 O   image1c. vert x 5 + 25c. bleu obl. GC 3982 s/lettre frappée de TOULOUSE du 22 octobre 1871 à destination de GRENADE-SUR-GARONNE. TB. (Image)

Currently...€175.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
387 O   image+ 40x2. 1c. bronze + 20c. bleu + Paire du 2c. chocolat obl. s/lettre frappée du CàD de LAVELANET du 12 septembre 1871 à destination du MAS D'AZIL - ARIEGE. Cachet d'arrivée le 14. Bel affranchissement tricolore. SUP. R. (Image)

Currently...€900.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
388 O   image1c. bronze + 20c. Siège + 4c. Bordeaux obl. GC 30 s/devant de lettre frappée du CàD d'AILLY-SUR-NOYE du 7 septembre 1871 à destination de CREIL - OISE. B. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
389 O   image1c. bronze + 20c. bleu + 4c. gris foncé, grandes marges, obl. GC 1716 s/lettre frappée du CàD de GRENOBLE du 10 septembre 1871 à destination d'ANNONAY. Arrivée au verso. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)

Currently...€225.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
390 O   image1c. bronze + 40c. orange + 2 x 2c. rouge-brun + 25c. bleu obl. sur lettre frappée du CàD du PONT DE PANY du 3 juillet 1873 à destination de ROUEN. Affranchissement 4 couleurs. TB. R. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
391 og   image1c. à la cigarette dans bloc de 6. Haut de feuille avec croix de repère. Yvert Spécialisé 2000. SUP. R. (Image)

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
392 O   image1c. bronze. Variété à la cigarette. Obl. TB. (Image)

€ 1400

Currently...€600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
393 og   image1c. bronze. Impression Rothschild. ND. SUP. (Image)

€ 2250

Currently...€1,400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
394 og   image1c. vert-bronze. Impression fine. Rothschild. ND. SUP. (Image)

€ 2250

Currently...€1,400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
395 og   image1c. vert-bronze. Réimpression Granet. Belles Marges. SUP. (Image)

€ 1450

Currently...€750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
396 og   image1c. bronze. Réimpression Granet. ND. SUP. (Image)

€ 1450

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
397 O   image2c. rouge-brun obl. s/lettre frappée du CàD de GUINGAMP du 17 novembre 1868 à destination de LANNION. Lettre frappée du cachet rouge encadré ''AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT'' et taxée à 24c. Arrivée le 18 novembre. TB. (Image)

Currently...€475.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
398 O   image2c. Bloc de 10. Quelques pièces repliées au recto. Obl. GC 2342 sur lettre frappée du CàD MEXIMIEUX décembre 70 à destination de MACON. Affranchissement spectaculaire. TB. R. (Image)

Currently...€375.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
399 og   image2c. rouge-brun, boule sous le menton tenant à normal. Bas de feuille avec cachet de ''Contrôle T.P.''. Bon centrage. Léger défaut sinon TB. (Image)

€ 2200

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
400 nh   image+ 28Aa + 32b. Série Rothschild. ND. 4 valeurs. TB. (Image)

€ 1770

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM