CLASSIQUE continued...

361 O   image40c. orange obl. étoile de Paris 1 s/lettre chargée frappée du cachet cercle ''1'' à destination de CLERMONT-FERRAND - PUY-DE-DOME. Au verso, cachet rouge ''6 PARIS 6 (60) du 30 novembre, puis de PARIS A CLERMONT du 30 novembre et d'arrivée le 1er décembre. TB. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
362 O   imageBande de 3 du 40c. orange obl. cachet rouge encadré P.D. s/lettre datée du 5 avril 1870, frappée du cachet AGENZIA VAPORI SARDI IN CIVITAVECCHIA. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
363 O   image40c. dentelé. Obl. GC 2240 en noir + 20c. lauré obl. GC 2240 en rouge s/lettre de MARSEILLE 23 juillet 1867 à destination de CIVITA VECCHIA. Très original. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
364 og   image40c. orange vif. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 3250

Currently...€2,400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
365 nh   image40c. Bloc de 4. Surch SPECIMEN. BdeF. 1 exemplaire avec *. SUP. (Image)

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
366 og   image40c. orange surch. ''SPECIMEN''. Les 3 types se tenant dans bande de 3. BdeF. SUP. (Image)

€ 3900

Currently...€1,350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
367 nh   image80c. rose. SUP. (Image)

Currently...€2,300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
368 nh   image80c. rose. Très frais. TB. (Image)

€ 2300

Currently...€1,350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
369 og   image80c. rose. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 2300

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
370 og   image80c. rose. Bien centré. SUP. (Image)

€ 2300

Currently...€1,750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
371 og   image80c. rose. Très bien centré. Fraicheur postale. SUP. (Image)

€ 2300

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
372 og   image80c. rose. Jolie nuance. B. (Image)

€ 2300

Currently...€800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
373 og   image80c. rose. Paire centrage parfait. Fraicheur postale. SUP. (Image)

€ 4600

Currently...€3,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
374 nh   image80c. rose foncé. Bloc de 6. HdeF avec croix de repère. Fraîcheur postale. Pièce de rêve. SUP. (Image)

Currently...€26,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
375 O   image80c. rose. Paire Tête-Bêche obl. Centrage exceptionnel pour ce timbre difficile. TB. (Image)

€ 10000

Currently...€6,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
376 og   image80c. rose. Paire tête-bêche. BdeF. Surchargée ''SPECIMEN'' en tête-bêche. Grande fraîcheur, case 150 du panneau de droite, 6 pièces connues. Lot 105 de la vente de la collection Lafayette, lot figurant dans le catalogue Yvert et Tellier Spécialisé 2000 page 122. SUP. RRR. (Image)

€ 20000

Currently...€14,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
377 nh   image80c. rose foncé. Surcharge ''SPECIMEN''. Bande de 3 avec les 3 Types de surcharge. SUP. (Image)

€ 3900

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
Empire laurés 1863 1870
378 ng   imageEpreuve avec cadre à plat, sans valeur en bleu. SUP. (Image)

€ 2000

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
379 ng   image0c. noir. Epreuve s/petit feuillet. SUP. (Image)

€ 600

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
380 ng   image0c. noir. Epreuve s/petit feuillet. SUP. (Image)

€ 600

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM