CLASSIQUE continued...

301 nh   image5c. vert. Bloc de 4. Nuance et fraîcheur parfaite. Centrage rare pour ce timbre. SUP. (Image)

€ 1750

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
302 nh   image5c. vert. Bloc de 4. BdeF. TB. (Image)

€ 1750

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
303 nh   image5c. vert. Bande de 5. Bord de feuille. 3 exemplaires *. SUP. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
304 og   image5c. vert. SUP. (Image)

€ 350

Currently...€225.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
305 og   image5c. vert. Très frais. TB. (Image)

€ 300

Currently...€75.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
306 og   image5c. vert. Bloc de 4. Nuance et fraîcheur parfaite. Centrage rare pour ce timbre. Infime trace de charnière s/la paire inférieure. SUP. (Image)

€ 1750

Currently...€700.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
307 og   image5c. vert. Bloc de 4. TB. (Image)

€ 1750

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
308 O   image5c. vert, obl. typographique s/document notarial de SAINT-GAUDENS. Cote Cérés 2008. SUP. (Image)

€ 2750

Currently...€1,675.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
309 O   image5c. vert x 2 obl. GC 4496 s/lettre frappée du CàD perlé de LIGNE du 13 novembre 1865 à destination de NIORT. Cachet d'arrivée au verso. TB. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
310 O   imageBande de 4 du 5c. vert x 2 obl. GC 5089 en bleu s/lettre frappée du CàD de JAFFA en bleu du 10 février 1872 de la Croix Potencée de Jérusalem à destination du CAIRE. Pièce spectaculaire. SUP. (Image)

Currently...€4,800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
311 O   image5c. vert + 30c. brun + 80c. rose + 40c. orange obl. PC du GC1352 sur lettre chargée frappée du CàD de DREUX du 6 décembre 1871 à destination de BRON. Affranchissement 4 couleurs rare. SUP. R. (Image)

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
312 nh   image5c. vert. Surcharge ''SPECIMEN''. BdeF. SUP. (Image)

€ 400

Currently...€280.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
313 og   image5c. vert. Surch. ''SPECIMEN''. Décentré. B. (Image)

€ 400

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
314 nh   image10c. bistre. Bon centrage. TB. (Image)

€ 2250

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
315 og   image10c. bistre. TB. (Image)

€ 2250

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
316 og   image10c. bistre. Centrage exceptionnel. Gomme craquelée sinon TB. (Image)

€ 2250

Currently...€750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
317 og   image10c. bistre. Centrage superbe pour ce timbre difficile. TB. (Image)

€ 2250

Currently...€700.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
318 O   imagePaire du 10c. bistre + paire du 20c. bleu avec variété de dentelure. Obl. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
319 O   image10c. bistre obl. grille s/faire-part de deuil frappé du CàD CORPS EXP. D'ITALIE du 10 août 1864 à destination de TOULOUSE - HAUTE-GARONNE. Au verso, cachet MARSEILLE A LYON du 13 et arrivée à TOULOUSE le 14 août 1864. Affranchissement d'imprimé rare. SUP. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
320 O   image10c. bistre, avec voisin, obl. s/lettre frappée du CàD de MONACO janvier 1868 à destination de NICE. TB. (Image)

Currently...€750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM