CLASSIQUE continued...

241 O   image80c. vermillonné. Bande de 4 (1 ex. avec déf.). Obl. roulette de petits points. Couleur caractéristique. Pièce superbe. Cote MAURY 4.650€. SUP. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
242 O   image80c. carmin. Paire Tête-Bêche obl. PC1896. Pièce signée de Georges BEHR. SUP. (Image)

€ 28000

Currently...€20,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
243 O   image80c. carmin. Bande de 3 position 148 (def.) - 149 et 150 formant la paire Tête-Bêche. Obl. rouleau pointillés sur lettre frappée du CàD de PARIS du 2 août 1855 à destination de NEW-YORK. Cachet d'arrivée à BOSTON le 5 septembre au recto. LE Tête-Bêche du 80c. carmin est le plus rare des couleurs du 80c. Pièce très belle. Lettre renforcée. SUP. R. (Image)

€ 30000

Currently...€18,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
244 og   image80c. carmin rose. Tirage spécial de 1862. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

€ 3000

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
245 nh   image80c. rose. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

€ 3600

Currently...€2,800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
246 nh   image80c. rose. TB. (Image)

€ 3800

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
247 O   image80c. groseille. Nuance exceptionnelle. Obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS du 31 janvier 1861 à destination de MADRID. SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
248 ng   imageEssai du 1F. vert. Impression recto/verso. SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
249 ng   imageEssai du 1F. vert. Impression recto/verso. TB. (Image)

€ 1200

Currently...€475.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
250 og   image1F. carmin. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 8000

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
251 og   image1F. carmin, nuance proche du foncé. SUP. (Image)

€ 8000

Currently...€4,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
252 og   image1F. carmin. Belle nuance. TB. RR. (Image)

€ 8000

Currently...€3,750.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
253 O   image1F. carmin. Obl. PC. TB. (Image)

€ 3400

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
254 O   image1F. carmin. Obl. légère. Aminci. (Image)

€ 3400

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
255 O   image1F. carmin (déf.) obl. PC 1818 s/lettre frappée du CàD de LYON du 18 janvier 1854 à destination d'ANNECY. Lettre portant le cachet ''VIA DE PT BEAUVOISIN'' et taxée à 2d. Arrivée le 20 janvier. Très belle présentation malgré le filet entamé partiellement. TB. (Image)

€ 6500

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
256 og   image1F. carmin foncé. TB. (Image)

€ 11500

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
257 ng   image1F. carmin nuance foncée. Belles marges. TB. (Image)

€ 6500

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
258 og   image1F. carmin foncé. HdeF avec filet d'encadrement. TB. R. (Image)

€ 16000

Currently...€9,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
259 og   image1F. carmin. Réimpression. SUP. (Image)

€ 2400

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
260 og   image1F. carmin. Réimpression Tête-Bêche dans un bloc de 4. Très bien margé. SUP. (Image)

€ 50000

Currently...€40,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM