COLONIES continued...

2561 og   image50c. s/60c. lilas. Surcharge double. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2562 og   image50c. s/60c. lilas. Surcharge renversée. TB. (Image)

€ 220

Currently...€110.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2563 O   image1F. brun obl. s/lettre accompagnée de timbre d'Algérie, de Tunisie et de France. Obl. POSTE AUX ARMES du 2 5 1943 à destination de MEKNES - MAROC. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2564 O   image1F.50 rouge-brun s/lettre accompagnée de timbre d'Algérie, de Tunisie et de France, Obl. POSTE AUX ARMEES du 2 5 1943 à destination de MEKNES - MAROC. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2565 ng   image75c. bleu. ND. HdeF. TB. (Image)

€ 390

Currently...€160.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2566 O   image75c. obl. s/lettre frappée du CàD RABAT - RESIDENCE du 5 mai 1922 à destination de SAINT-ETIENNE - LOIRE. TB. (Image)

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2567 og   image75c. bleu. ND. Léger point clair sinon TB. (Image)

€ 390

Currently...€170.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2568 O   image75c. vert x 2 obl. s/lettre frappée du CàD de CASABLANCA - MAROC du 2 octobre 1928 à destination de PARIS. Courrier accidenté du 4 octobre 1928 CASABLANCA - TOULOUSE et portant la griffe ''ENVELOPPE DETERIORE - ACCIDENT D'AVION''. Enveloppe détériorée. B. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2569 og   image75c. vert + 80c. brun-lilas. 2 valeurs ND. SUP. (Image)

€ 100

Currently...€50.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2570 og   image2F. Violet. B. (Image)

€ 155

Currently...€60.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2571 og   image2F. violet foncé. ND. BdeF. SUP. (Image)

€ 165

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2572 nh   imageSérie complète. Feuillet de 15. Coin de feuille. SUP. (Image)

€ 1650

Currently...€450.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2573 og   imageSérie complète dont 1 timbre défectueux. ND avec CdeF. SUP. (Image)

€ 450

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2574 og   imageEssai de couleur. 1F.50. noir. HdeF. SUP. (Image)

€ 200

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2575 nh   image1F.50 + 1F.50 bleu. Bloc de 4. ND. HdeF. SUP. (Image)

€ 720

Currently...€340.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2576 nh   imageCouverture chamois. Qualité extraordinaire. Sort de la Poste. SUP. RR. (Image)

€ 3000

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2577 O   image2 cartes postales type Sage à 10c. obl. TANGER 7 août 1896 à destination de OPPELN - ALLEMAGNE et obl. MOGADOR 22 janvier 1903 à destination de PARIS. TB. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2578 O   image4 entiers postaux : Pétain x 3 et Iris x 1, provenant du MAROC en 1942. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2579 og   imageEssai de couleur. 5c. sur 15c. vert. SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2580 og   image50c. sur 50c. lilas. Surcharge sans ''S'' tenant à normal dans une paire. SUP. (Image)

€ 540

Currently...€270.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM