COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
2361 og   image10 s/75c. Chiffres espacés. TB. (Image)

€ 330

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2362 og   image10 s/75c. Bloc de 4 avec surcharge et chiffres espacés. TB. (Image)

€ 350

Currently...€225.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2363 og   image0.60 sur 75c. Surcharge renversée. TB. (Image)

€ 275

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2364 og   imagePaire du 60c. s/75c. Surcharge renversée. TB. (Image)

€ 750

Currently...€350.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2365 O   image1F. s/5F. noir. Bloc de 4. Obl. centrale de TANANARIVE. SUP. (Image)

€ 580

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2366 og   image25c. s/15c. violet-brun et rouge. Doubles chiffres. TB. (Image)

€ 145

Currently...€60.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2367 ng   imageSur feuillet centre + cadre en noir. Signé. SUP. (Image)

Currently...€145.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2368 ng   image5 petits feuillets à l'effigie de la ''Jeune Fille Nova''. Non émis de 1930. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2369 nh   image1c. outremer bande de 3 + paire du 50c. brun-rouge. Variété de dentelure. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2370 og   image5 valeurs ND. TB. (Image)

€ 300

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2371 ng   image5 Petits feuillets du Général Gallieni sans valeur dans le cartouche. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2372 ng   image5 Petits feuillets du Général Gallieni regardant à droite. 50c. de couleurs différentes. SUP. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2373 ng   imageEpreuve de couleur. Signé Delzers. Points de rouille. B. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2374 nh   image0,50 s/0,05 s/1c. bleu et vert-bleu. Cadre et centre bleu plus clair. Bas de feuille. SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2375 nh   image3c. bleu. SUP. (Image)

€ 300

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2376 nh   image20F. bistre et bleu. SUP. (Image)

€ 1800

Currently...€900.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2377 og   image20F. bistre et bleu. Bara. TB. (Image)

€ 1200

Currently...€475.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2378 og   image1F.50 s/1F.60 violet. Double surcharge ''1f50'' et des barres. SUP. (Image)

€ 450

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2379 nh   image80c. brun-rouge. Sans la valeur. Non coté chez Yvert sans charnière. SUP. R. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2380 nh   image1F. bleu. Sans la valeur. Non coté chez Yvert sans charnière. SUP. R. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM