COLONIES continued...

INDE continued...
2181 nh   image2Fa. 12Ca. + 5Fa. 20Ca. vert. Sans indication de la valeur. SUP. (Image)

€ 400

Currently...€180.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2182 O   imageBloc de l'Exposition Philatélique de 1937 avec surcharge ''FRANCE LIBRE'' renversée s/lettre n'ayant pas voyagée obl. du 29 janvier 1942. SUP. RR. (Image)

€ 2500

Currently...€1,800.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2183 ng   imageType 1929. Epreuve en noir avec chiffre barré. Signé. TB. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
INDOCHINE
2184 O   imageLettre du 24 mars 1930 ''Au large de TOURANE'', frappée du cachet bleu ''DIVISION NAVALE EXTREME-ORIENT - FRANCHISE MILITAIRE'' et du CàD CUIRASSE - WALDECK - ROUSSEAU du 26 mars 1930 à destination de PARIS. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2185 og   image5F. violet. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 300

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2186 og   image5F. violet. TB. (Image)

€ 300

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2187 og   image10F. rouge s/vert-bleu. TB. (Image)

€ 275

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2188 og   image10F. violet. SUP. (Image)

€ 129

Currently...€40.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2189 nh   image4c. sur 5c. +5c. vert. ''4'' fermé tenant à normal. SUP. (Image)

€ 310

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2190 og   imageSérie complète. 6 valeurs. SUP. (Image)

€ 382

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2191 og   imageSérie ORPHELINS. TB. (Image)

€ 382

Currently...€115.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2192 O   imageSérie ORPHELINS. 6 valeurs. TB. (Image)

€ 382

Currently...€185.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2193 og   image4pi. sur 5F. + 5F. bleu. SUP. (Image)

€ 285

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2194 og   image5c. + 5c. Double impression noire. TB. (Image)

€ 350

Currently...€175.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2195 nh   image1c. sépia. Bloc de 10. ND. Grand coin de feuille. SUP. (Image)

€ 500

Currently...€180.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2196 nh   image15c. brun. ND. Paire verticale interpanneau. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€130.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2197 nh   image15c. sépia. Paire ND. SUP. (Image)

€ 140

Currently...€55.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2198 nh   image15c. sépia. ND. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)

€ 370

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2199 og   imageEnsemble de timbre d'INDOCHINE en bloc de 4, paire ou unité. 35 valeurs. Neufs et obl. B à TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2200 O   image10c. noir s/lilas. Obl. s/fragment. Surch. carmin à main. TB. (Image)

€ 440

Currently...€140.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM