COLONIES continued...

CAMEROUN continued...
2021 O   image20c. vert et jaune foncé. Paire horizontale avec surcharge Tête-Bêche horizontale. SUP. (Image)

€ 3150

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2022 og   image1F. gris et brun-olive. Paire verticale avec surcharge Tête-Bêche. 1 timbre neuf et l'autre obl. Très belle pièce. SUP. (Image)

€ 2500

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2023 O   image1c. + 4c. + 35c. + CONGO n°66 + MAROC n°60 + OUBANGUI n°19 obl. s/carte-lettre de GUINEE à 10c. frappée du CàD de DUALA le 7 mars 1917 à destination de PARIS. Cachet d'arrivée. TB. (Image)

Currently...€175.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2024 nh   image2c. sépia et rose. ND. Grand coin de feuille. SUP. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2025 og   image5c. jaune et lilas. Bloc de 4. Valeur très déplacée. Grand coin de feuille. SUP. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2026 ng   imageEpreuve de couleur. 2F. bleu et bleu foncé. Papier fin. SUP. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2027 ng   image5F. noir et brun s/azuré. ND. SUP. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2028 og   image5F. noir et brun s/azuré * + 1F.75 bleu clair et bleu **, avec cadre brisé. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2029 nh   image+ 152a. 3 valeurs. Blocs de 4 avec coin de feuille. Sans surcharge CAMEROUN. SUP. (Image)

€ 1200

Currently...€240.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2030 og   image4 valeurs. 50c. et 90c. **. Sans surcharge ''CAMEROUN''. TB. (Image)

€ 700

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2031 O   image1F.50 bleu, Exposition Coloniale, obl. s/carte postale dite ''Tour du Monde'' au départ du CAMEROUN du 1 mars 1934, avec 7 étapes. Timbres et cachets de U.R.S.S., TURQUIE (3 avril), LITHUANIE (4 avril), ROUMANIE (11 avril), YOUGOSLAVIE (14 avril), VATICAN (20 avril) et ALLEMAGNE (23 juin). Pli original. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2032 nh   image2F.25 outremer. Valeur et pays au verso par pliage. Variété très rare. SUP. (Image)

€ 1500

Currently...€700.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2033 nh   imageSérie complète Révolution. 5 valeurs. SUP. (Image)

€ 150

Currently...€70.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2034 ng   image2F.50 bleu. Essai ND. Sans valeur. SUP. (Image)

€ 50

Currently...€25.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2035 nh   imageSérie complète. Bloc de 4. Coin daté. SUP. (Image)

€ 2700

Currently...€500.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2036 O   image4 valeurs série Spitfire obl. s/lettre frappée du CàD de DOUMEA du 8 décembre 1940 + cachet de la journée du Spitfire. TB. (Image)

€ 580

Currently...€250.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2037 O   imageSérie SPITFIRE. 4 valeurs, obl. s/lettre frappée du CàD de DOUALA du 22 mars 1946. TB. (Image)

€ 580

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2038 O   imageSérie VALMY obl. s/3 lettres recommandées frappées du CàD de YAOUNDE à destination de YOKO. SUP. (Image)

Currently...€125.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2039 og   image2 valeurs. N°245 avec points de rouille, n°246 (*). B à TB. (Image)

€ 280

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM
2040 O   image2 valeurs obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DOUALA du 3 avril 1941 à destination d'EDEA. Cachet d'arrivée le 4 avril. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-11, 06:00 PM