SPECIALITE continued...

Préoblitérés continued...
1822 og 41a image5c. vert. Type II B. Bloc de 4. SUP. (Image) € 500

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1823 nh 47 image55c. sur 60c. SUP. (Image) € 350

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1824 og 47 image55c. s/60c. violet. Bloc de 4. Paire inférieure **. Coin daté. SUP. (Image) € 1800

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1825 og 68 image50c. bleu. TB. (Image) € 150

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1826 og 69 image30c. vert. TB. (Image) € 6000

Currently...€2,750.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1827 og 74a image80c. sur 1F. Surcharge renversée. SUP. (Image) € 450

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1828 og 74a image80c. s/1F. Surcharge 80c. renversée. SUP. (Image) € 450

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1829 og 75 image80c. orange. Bloc de 4. Petit coin de feuille. SUP. (Image) € 620

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1830 og 106/ 118 imageSérie complète. ND. TB. (Image) € 305

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
Timbres de Service
1831 nh 1/ 15A imageSérie complète. 15 valeurs + 1 timbre ravitaillement *. SUP. (Image) € 3250

Currently...€1,200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1832 nh 1/15 imageSérie complète. 15 valeurs. SUP. (Image) € 3250

Currently...€1,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
Timbres-Taxe
1833 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet encadré ''LUNEVILLE B.P. 1Fr.'' frappée du CàD de LUNEVILLE du 3 juillet 1940 à destination de ROMANECHE-THORINS - SAONE ET LOIRE. Cachet d'arrivée le 17 juillet. Affranchissement provisoire. TB. (Image)

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1834 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre d'ALBERT - SOMME affranchie à l'aide du 5c. Mercure et du 90c. Type Paix frappée du vieux CàD ''TRESOR ET POSTES'' du 7 juillet 1940 à destination de PORNICHET. Cachet d'arrivée le 27 juillet. Le cachet TRESOR ET POSTES de la guerre 1914/1918 fût récupéré à Amiens par le receveur d'ALBERT : M. Paul Grosjean. SUP. R. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1835 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet encadré ''NANCY PL. ST-JEAN B.P. 1Fr.'' frappée du CàD de NANCY PL. ST-JEAN du 16 juillet 1940 à destination de PLOUEDERN - FINISTERE. Cachet d'arrivée à LANDERNEAU le 22 juillet. Affranchissement provisoire. TB. (Image)

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1836 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec'' LA LOUPE 1F. perçu au DEPART'' frappée du CàD de GARE DE LA LOUPE - EURE ET LOIRE du 18 juillet 1940 à destination de ST-AUBIN-SUR-MER. TB. (Image)

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1837 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet encadré ''P.P. 1F.'' frappée du CàD de LUXEUIL LES BAINS du 19 juillet 1940 à destination de ST-MARS LA JAILLE - LOIRE INFERIEURE. Cachet d'arrivée le 29 juillet 1940. TB. (Image)

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1838 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Devant de lettre affranchie à l'aide du 1F. Iris et du cachet ''Taxe perçue au départ 0,30'' frappée du CàD de COSNE du 28 juillet 1940 à destination de PARIS. B. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1839 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du tampon ''Taxe perçue en numéraire'' frappée du CàD de LAGNY du 30 juillet 1940 à destination de MARSEILLE. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1840 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du cachet à sec ''TAXE PERCUE'' frappée du CàD de ST-MIHIEL - MEUSE du 31 juillet 1940 à destination de PARIS. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1841 O   imageTAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre du Maire de MOITRON, affranchie à l'aide du cachet de AIGNAY-LE-DUC du 10 août 1940 à destination du Service des allocations militaires - Préfecture à DIJON. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM