SPECIALITE continued...

Epreuves de Luxe continued...
1622 ng 820/821 image2 épreuves de luxe. Transfert au Panthéon des cendres des Docteurs Langevin et Perrin. TB. (Image) € 260

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1623 ng 840 imageEpreuve de luxe. Amitié franco-américaine. TB. (Image) € 110

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1624 ng 855 imageEpreuve d'artiste Antoine Watteau. TB. (Image)

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1625 ng 856 imageEpreuve d'artiste signée. George Louis Leclerc, comte de Buffon. TB. (Image)

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1626 ng 858 imageEpreuve d'artiste signée. Anne Robert Jacques Turgot, baron de l'Aulne. TB. (Image)

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1627 ng 876/877 image2 épreuves d'artiste au profit de la Croix-Rouge. TB. (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1628 ng 891 imageEpreuve d'artiste. Alfred de Musset. TB. (Image)

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1629 ng 907 imageEpreuve de luxe à la mémoire de l'aviateur Maurice Noguès et 20ème anniversaire de la ligne aérienne France-Indochine. TB. (Image) € 90

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1630 ng 929 imageEpreuve de luxe 5ème centenaire de la naissance de Léonard de Vinci. TB. (Image) € 180

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1631 ng 1006/1007 image2 épreuves de couleur au profit de La Croix-Rouge. TB. (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1632 ng 1140/1141 image2 épreuves de luxe au profit de La Croix-Rouge. TB. (Image) € 170

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1633 ng 1180/1186 image6 valeurs au lieu de 7. Armoiries de ville. TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
Timbres Fiscaux
1634 O 6B imagePaire du 20c. violet, obl. étoile 16, s/bulletins de dépôt de chargement frappé du CàD de PARIS - R. DE PALESTRO du 20 décembre --. SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
Timbres de franchise militaire
1635 nh 2 image15c. vermillon. Millésime 3. BdeF. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1636 og 3 image15c. surch ''F.M.''. HdeF. TB. (Image) € 210

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1637 ng 4b image10c. rose. CdeF. N.D. SUP. (Image) € 200

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1638 nh 6a + 6b image50c. rouge. Variété sans point après le M + point avant et après F dans bande de 5. Coin daté. Charnière légère s/timbre coin supérieur droit. SUP. (Image) € 140

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1639 O 10 image90c. outremer, variété ''F'' en noir, obl. s/lettre frappée du CàD du CAMP DE GURS du 28 juillet 1939 à destination de PARIS. Arrivée le 29. Rare lettre du Camp de réfugiés espagnols fuyants la guerre civile d'Espagne. SUP. R. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1640 nh 10A imageF.M. brun attenant à une vignette dans un carnet complet. SUP. (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-06, 06:00 PM
Timbres de grève
1641 nh   imageChambre de Commerce de Saumur. Bande de 3. 5F. + 12F. + 15F. se-tenant. TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM