MODERNE continued...

France moderne continued...
1522 ng 999 imageEpreuve collective des Armoiries de provinces. Avec perforation de l'atelier. Petit pli mais SUP. (Image)

Currently...€95.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1523 ng 1005 imageEpreuve décomposée du 5F. blason de SAINTONGE. En noir. SUP. (Image) € 300

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1524 nh 1162a + 1162 imageJoutes Nautiques. Variété ''FFRANCAISE'' tenant à normal avec BdeF. SUP. (Image) € 250

Currently...€60.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1525 nh 1312a image30c. ARCACHON. Variété sans ''POSTES''. SUP. (Image) € 350

Currently...€80.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1526 nh 1366a+ 1367a image20c. + 10c. lilas-brun foncé et 25c. +10c. gris. 2 valeurs au profit de la Croix Rouge. SUP. (Image) € 220

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1527 nh 1463b image25c. Ecole de l'Air. Variété sans les toits. SUP. (Image) € 280

Currently...€70.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1528 nh 1585b image1F.15 Port de la Trinité-sur-mer. Variétés d'une bande de 5 avec disparition progressive du barrage. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1529 nh 1840a image80c. polychrome. Arlequin de Picasso. Valeur omise. SUP. (Image) € 18500

Currently...€12,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1530 nh 1946b image80c. polychrome. La Cigale rouge. Inscriptions omises. SUP. (Image) € 5000

Currently...€2,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1531 nh 2075b image3F. Raoul Ubac. Couleur beige omise. BdeF. SUP. (Image) € 750

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1532 nh 2409b image3F.90 La Villette. Couleur bleu foncé omise. SUP. (Image) € 800

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1533 nh 2535b image3F.60 Assistance médicale. Variété sans le jaune sur l'Asie dans bande de 5. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1534 nh 2556a image2F.20 Thermalisme. Variété 2F.20 rouge au lieu de bleu. SUP. (Image) € 600

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1535 O 2556a image2F.20 Thermalisme. Variété 2F.20 rouge au lieu de bleu. Obl. s/petit fragment. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1536 nh 2560a image2F.20 Liberté, Egalité, Fraternité. Variété sans signature FOLON dans bande de 3. SUP. (Image) € 185

Currently...€60.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1537 nh 3287a image3F.80 Chopin. Sans la couleur bleue. CdeF. SUP. (Image) € 500

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1538 nh 3657a imageENTENTE CORDIALE. Variété valeur faciale et ''RF'' omis. HdeF. SUP. (Image) € 150

Currently...€40.00
Closing..May-06, 06:00 PM

SPECIALITE

Poste aérienne
1539 og 1/2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Très bien centré. SUP. (Image) € 500

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1540 og 1/2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. 2 valeurs. Charnière quasi-invisible. B. (Image) € 500

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1541 og 1/2 image2 valeurs. Décentrés sinon SUP. (Image) € 500

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM