GUERRE continued...

Commune de Paris continued...
1242 O 29 image20c. Lauré obl. GC s/lettre de PARIS, sortie par le bureau de CHARENTON-LE-PONT du 15 mai 1871 à destination de MERY-SUR-SEINE. Arrivée le 17 mai 1871. Ex collection SCHATZKES. TB. (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1243 O 43 image10c. bistre obl. Ancre en noire, s/lettre frappée du CàD de PARIS - PL. DE LA BOURSE du 19 mai 1871 à destination de PARIS. Lettre transmise à l'Agence MOREAU & OSMONT, étiquette au verso. Ex collection Francois. SUP. (Image)

Currently...€4,250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1244 O 28A image10c. bistre obl. étoile 23 s/lettre frappée du CàD de PARIS - RUE ALIGRE du 23 mai 1871 à destination de PARIS. Courrier intramuros. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM

ALSACE

Alsace Lorraine Timbres détachés
1245 nh 1 image1c. vert-bronze. Bloc de 4. SUP. (Image) € 480

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1246 og 1/7 imageSérie complète. 7 valeurs. Parfait état et signée Thiaude. SUP. (Image) € 1540

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1247 og 1/7 image7 valeurs. Série complète. Fraîcheur remarquable. Bien centrés. SUP. (Image) € 1540

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1248 O 1+ 3 + 7 image1c. vert-bronze + 4c. gris + 25c. brun-noir. 3 pièces. SUP. (Image) € 385

Currently...€135.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1249 O 1/7 imageEnsemble timbres oblitérés, détachés ou s/fragments dont oblitération avec cachets de villes occupées et cachets allemands. Bel ensemble. TB à SUP. (Cote Yvert + Spécialité). (Image) € 4000

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1250 O 1+ 3 + 5 image1c. + 4c. et 10c. s/fragment. Obl. FELDPOST RELAIS II. TB. (Image) € 368

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1251 nh 2 image2c. brun-rouge. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image) € 900

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1252 og 2+6 image2c. marron + 20c. bleu. Très bien centré. TB. (Image) € 450

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1253 O 2 image2c. brun rouge. Obl. DELME. Cachet provisoire. TB. R. (Image)

Currently...€225.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1254 og 3 image4c. gris-lilas. Bloc de 6. 2 exemplaires **. B. (Image) € 1500

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1255 O 3x 2 image4c. gris-lilas. 2 pièces. SUP. (Image) € 270

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1256 og 4+5 image5c. + 10c. 4 pièces. Neufs et obl. TB. (Image) € 450

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1257 og 4+7 image5c. vert + 25c. marron. TB. (Image) € 520

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1258 O 4 image5c. Bloc de 4. Obl. CàD METZ 11.07.71. TB. (Image)

Currently...€230.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1259 O 4b image5c. vert-jaune. Paire. Burelage renversé. Obl. centrale de PFALZBURG du 25.6.71. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)

Currently...€1,500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1260 O 4b image5c. vert-jaune. Burelage renversé. Bloc de 4. Obl. s/fragment DIEDENHOFF du 9.6.71. Rareté exceptionnelle. Jamais vu. SUP. RR. (Image) € 3200

Currently...€2,250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
1261 nh 5 image10c. bistre-brun. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image) € 800

Currently...€450.00
Closing..May-06, 06:00 PM