CLASSIQUE continued...

Cérès 1849 1850 continued...
81 og 6b image1F. carmin foncé. Superbe présentation. Léger clair. TB. (Image) € 16500

Currently...€3,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
82 O 6 image1F. carmin. Obl. PC. SUP. (Image) € 1000

Currently...€700.00
Closing..May-06, 06:00 PM
83 O 6 image1F. carmin. Obl. gros points dégageant l'effigie. SUP. (Image) € 1000

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
84 O 6 image1F. carmin. Obl. PC 3166. Grandes marges. SUP. (Image) € 1000

Currently...€575.00
Closing..May-06, 06:00 PM
85 O 6 image1F. carmin. Obl. petit chiffre. TB. (Image) € 1000

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
86 O 6 image1F. carmin. Obl. étoile. B. (Image) € 1000

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
87 O 6 image1F. carmin. Paire verticale. Obl. légère. Belles marges. SUP. (Image) € 2350

Currently...€1,250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
88 O 6a image1F. carmin clair. Obl. légère. Grandes marges. SUP. (Image) € 1300

Currently...€900.00
Closing..May-06, 06:00 PM
89 O 6d image1F. cerise de 1853. Obl. SUP. (Image) € 4000

Currently...€2,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
90 O 6 image1F. carmin obl. grille s/grand devant de lettre frappée du grand CàD de BOUSSAC du 17 janvier 1850 à destination de LIMOGES - HAUTE-VIENNE. SUP. (Image) € 1650

Currently...€750.00
Closing..May-06, 06:00 PM
91 nh 6B image1F. carmin-brun. Nuance de référence. BdeF. SUP. R. (Image) € 18500

Currently...€14,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
92 O 6B image1F. carmin-brun obl. grille s/lettre frappée du CàD d'ANGOULEME du 6 avril 1850 à destination de PARIS. Arrivée le 7 avril. Nuance exceptionnelle. SUP. (Image) € 1700

Currently...€1,400.00
Closing..May-06, 06:00 PM
93 O 6B image1F. carmin-brun obl. s/lettre frappée du CàD de LA ROCHE-CHALAIS du 1er septembre 1849 à destination d'AUBUSSON - CREUSE. Arrivée le 3 SEPTEMBRE. Nuance exceptionnelle. SUP. (Image) € 1700

Currently...€1,500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
94 ng 7 imageEpreuve SPERATI du 1F. vermillon en noir et blanc. SUP. (Image)

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
95 og 7 image1F. vermillon. Fraîcheur postale. Belles marges. Pièce de rêve. Gomme parfaite charnière insignifiante. SUP. RRR. (Image) € 125000

Currently...€115,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
96 O 7 image1F. vermillon obl. Rosette bureau J. Très grandes marges. 3 pièces connues. SUP. RR. (Image)

Currently...€25,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
97 O 7 image1F. vermillon foncé. Obl. grille dégageant complètement l'effigie. Un des plus beau vermillon oblitéré vu à ce jour. SUP. RRR. (Image)

Currently...€22,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
98 O 7 image1F. vermillon orangé. Obl. Marges exceptionnelles. SUP. (Image) € 21000

Currently...€20,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
99 O 7 image1F. vermillon. Obl. grille légère. Belles marges. SUP. R. (Image) € 19000

Currently...€14,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
100 O 7 image1F. vermillon, belle nuance tirant sur l'orange foncé, 4 marges régulières avec une oblitération claire et bien posée. Signé Bernard Behr, Roger Calves et Pascal Behr. Superbe. (Image) € 21000

Currently...€8,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM