CLASSIQUE continued...

462 og 37f image20c. bleu clair. CdeF. Réimpression GRANET. TB. (Image) € 500

Currently...€350.00
Closing..May-06, 06:00 PM
463 og 37f image20c. bleu clair. Réimpression GRANET. SUP. (Image) € 500

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
464 og 37f image20c. bleu. Bloc de 4. Coin de feuille. Réimpression Granet. Charnière légère s/paire supérieure. SUP. (Image) € 2000

Currently...€1,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
465 ng 38 image40c. rouge. Essai en bloc de 4. CdeF. SUP. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
466 nh 38 image40c. orange. TB. (Image) € 725

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
467 og 38 image40c. orange. Très bien centré. TB. (Image) € 725

Currently...€450.00
Closing..May-06, 06:00 PM
468 O 38 image40c. orange. Obl. GC en bleu 5090 de KERASSUNDE. SUP. (Image) € 420

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
469 O 38 image40c. orange. Obl. en bleu 5097 de SINOPE. SUP. RR. (Image) € 1000

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
470 O 38 image40c. orange obl. s/lettre frappée du CàD type 18 CAMP DU RUCHARD - INDRE-ET-LOIRE du 31 mars 1876 à destination de MOYEUVRE-LA-GRANDE - LORRAINE. Moins de 5 pièce connues peut-être unique sans le GC. TB. RRR. (Image)

Currently...€2,500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
471 O 38+32 image40c. orange + 80c. rose obl. GC 904 S/lettre frappée du CàD de PARIS - CHARONNE du 16 décembre 1871 à destination de SAN FRANCISCO. Cachets de passage PAID, en rouge, de LONDRES et d'arrivée à SAN FRANCISCO le 15 janvier. SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
472 O 38+ 56 image40c. orange bande de 3 + 1 ex. + 30c. Céres 1871 Obl. GC 532 en rouge s/lettre avec cachet de chargement daté de BORDEAUX du 2 février 1875 à destination de ROUPY. Pièce figurant dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000 page 171. Très Beau. Rare. (Image)

Currently...€1,400.00
Closing..May-06, 06:00 PM
473 O 38+ Turquie image40c. orange. obl. GC 5100 s/lettre frappée du CàD perlé de TREBIZONE - TURQUIE D'ASIE du 29 juin 1872. Affranchissement mixte avec timbre de Turquie 20pa. vert + 1pi. jaune. SUP. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
474 og 38B image40c. orange très clair. Très frais. Décentré. (Image) € 725

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
Emission de Bordeaux 1870 1871
475 nh 39A image1c. olive. Report 1. Bloc report de 15 timbres. Bord de feuille à gauche. SUP. (Image) € 5250

Currently...€3,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
476 og 39A image1c. olive. Report I. SUP. (Image) € 300

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
477 og 39A image1c. olive. Paire. Report 1. SUP. (Image) € 600

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
478 og 39A image1c. olive. Report 1. Bloc report complet. SUP. (Image) € 5000

Currently...€2,250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
479 O 39A image1c. olive. Report 1. Obl. CàD. SUP. (Image) € 275

Currently...€160.00
Closing..May-06, 06:00 PM
480 O 39A image1c. olive. Report 1. Obl. SUP. (Image) € 275

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
481 O 39A image1c. olive. Paire. Report 1. Obl. GC 1627. SUP. (Image) € 600

Currently...€420.00
Closing..May-06, 06:00 PM