COLONIES continued...

REUNION continued...
3909 O 77 image10 s/40c. obl. s/lettre frappée du CàD de SAINT-DENIS - REUNION du 2 mars 1913 à destination de MEZE - HERAULT. Arrivée à MEZE le 3 avril. TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3910 og 80 image+5c. s/10c. TB. (Image) € 200

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3911 og 83a + 83b image0,01 s/4c. gris-olive et rouge. Surcharge renversée et double surcharge. SUP. (Image) € 165

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3912 og 123A image50c. s/45c. violet et orange. TB. (Image) € 350

Currently...€110.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3913 nh 145 image3F. violet. Bloc de 4. ND. BdeF. SUP. (Image) € 400

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3914 og 1 imagePoste Aérienne - 50c. rouge ''ROLAND GARROS''. SUP. (Image) € 360

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3915 nh 2+ 2e + 5b imagePoste Aérienne - Bel ensemble de variétés. N°2 : 1 unité + 1 paire ND, sans fond et sans valeur, N° 2e : 1 unité + 1 paire ND, sans chiffre de la valeur, N° 5b : 4 unités ND, sans chiffre de la valeur. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3916 nh 3 imagePoste Aérienne - Cadre et avion en rouge. Valeur et fond absent. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3917 O 1 imageColis-Postaux - 10c. cadre noir. B. (Image) € 320

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3918 O   imageLots et Collections - Petit lot de Type Groupe comprenant 6 cartes postales, 4 entiers, 6 lettres + divers timbres s/fragments. Oblitérations de divers petits bureaux, ferroviaires, etc.. (CAMBUSTON, STE-SUZANNE, ST-ANDRE, ST-DENIS, CONVOYEUR, SAINT-LOUIS, HELL-BOURG, SAINT-LEU, POINTE DES GALETS). Bel ensemble à trier. TB. (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3919 O   imageLots et Collections - Petit début de collection d'oblitérations de La Réunion. Plus de 80 timbres Type Groupe. Bien centrés, diverses bureaux + cachets de lignes. Bel ensemble à étudier. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
ROUAD
3920 O 2 image10c. rose. Obl. s/petit fragment. TB. (Image) € 280

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3921 nh 6 image3c. orange. Paire. Surcharge avec le ''D'' incomplet. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3922 og 6a image3c. orange. Double surcharge. TB. (Image) € 240

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3923 ng 2 imageEntiers Postaux - 10c. rose. Entier postal sur carte postale. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
SAINT PIERRE ET MIQUELON
3924 ng 91 imageType bateau de pêche. Essai de 1909. Couleur vert et brun. SUP. (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3925 ng 91 imageType bateau de pêche. Essai de 1909. Couleur rouge-brun et bleu. SUP. (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3926 ng 91 imageType bateau de pêche. Essai de 1909. Couleur bleu et vert. SUP. (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3927 og 118a image25c. sur 15c. violet-brun et rose. Double surcharge. TB. (Image) € 250

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3928 ng 135 imageType g. Epreuve de 1933 en noir. Signée, centre et bordure séparés. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM