COLONIES continued...

OBOCK continued...
3849 og 17 imageTimbres-Taxe - 2F. marron. SUP. (Image) € 290

Currently...€120.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3850 og 17 imageTimbres-Taxe - 2F. marron. TB. (Image) € 290

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
OCEANIE
3851 O   image4 lettres de différentes époques : 2 d'Océanie, 1 de France et 1 des U.S.A. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3852 O   imageLettre non affranchie frappée du CàD de UTUROA-RAIETEA du 5 avril 1910 et du grand cachet administratif ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - REPUBLIQUE FRANCAISE'' à destination d'un homme de loi à PAPEETE. Arrivée le 13 avril. SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3853 O   imageLettre recommandée non affranchie, frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 21 décembre -- et du grand cachet bleu ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - LE GOUVERNEUR'' à destination de PAPEETE. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3854 O   imageEnsemble de 5 lettres (dont 1 devant de lettre) et 1 carte postale obl. PAPEETE à destination de la FRANCE. TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3855 og 1/ 13 imageSérie complète dont n° 5 obl. 13 valeurs. TB. (Image) € 360

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3856 O 1+ 3 + 4 image1c. + 4c. + 5c. obl. s/convocation judiciaire locale frappée du CàD de PAPEETE du 25 septembre 1899. Bel affranchissement. SUP. (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3857 O 4 image5c. vert, bande de 4 avec inter-panneau, obl. s/lettre du Tribunal de Papeete frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 27 octobre 1905. Lettre non acceptée. Retour à l'envoyeur écrit en langue locale. TB. (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3858 og 4/7 + 13 image+ 16/19. Série Type Sage. Neufs et obl. 47 pièces. B à TB. (Image) € 675

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3859 O 5 image10c. noir s/lilas obl. s/document administratif local frappé du CàD de TAIOHAE - TAITI du 19 février 1902. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3860 O 5 image10c. obl. s/Document judiciaire de frappée du CàD de PAPEETE du 16 février 1904. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3861 O 5 image10c. s/document des Administrations des Postes frappé du CàD de PAPEETE du 11 mars 1905 à destination de STE-AMELIE. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3862 O 15 image10c. rouge obl. s/document administratif frappé du CàD de PAPEETE du 25 février 1899 à destination de UTUROA-RAIATEA. Arrivée le 1er mars. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3863 O 15 image10c. rouge obl. s/lettre manuscrite de REAO du 1er janvier 1914 écrite en français et en lange locale, au sujet des Etats Civils à destination de MAUGAREVA. Arrivée le 29 avril 1914. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3864 O 26 image15c. orange et noir. Obl. cachet anglais s/lettre à destination de M. SARRAULT Albert, ancien ministre, à ST-NICOLAS DE LA GRAVE. Cachet d'arrivée au verso. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3865 og 140/ 149 image+ PA n° 3. Série complète. 11 valeurs. TB à SUP. (Image) € 422

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3866 nh 171a image5F. + 20F. bleu-vert. ENTRAIDE. ND. Bord de feuille. SUP. (Image) € 600

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3867 O 15 imageEntiers Postaux - Entier postal du 10c. rouge frappée du CàD de UTUROA-RAIATEA du 24 janvier 1899 à destination de PAPEETE. Oblitération philatélique. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3868 ng   imageTimbres-Taxe - Petit épreuve en noir. Sans chiffre dans le cartouche. Signé. (1948). TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM