COLONIES continued...

3829 og 6/ 10 imageTimbres-Taxe - 5 valeurs. Série complète. SUP. (Image) € 650

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3830 og 6/ 9 imageTimbres-Taxe - 4 valeurs. Timbres avec rousseurs. B. (Image) € 400

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3831 og 11/ 15 imageTimbres-Taxe - Série de 5 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#65/69 - c.200£). SUP. (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3832 og 11/ 15 + imageTimbres-Taxe - Gomme coloniale. + 36 / 40 x + 26 / 30 xx. 3 Séries. TB. (Image) € 140

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
OBOCK
3833 og 5/ 7 +14 image4 valeurs. TB à SUP. (Image) € 242

Currently...€60.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3834 og 8 image35c. violet-noir sur jaune. SUP. (Image) € 500

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3835 og 23 image2 s/15c. Double surcharge ''OBOCK''. B. R. (Image) € 900

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3836 og 42 image50c. rose. Bloc de 4. Pli. Cote Dallay. B. (Image) € 184

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3837 og 45/46 + 62/64 image5 valeurs. Timbres triangulaires. SUP. (Image) € 640

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3838 O 51+53a+54a image+54b+53a et 54b sur lettre. Ensemble de coupé oblitéré sur fragment et sur lettre. Joli lot. SUP. (Image) € 240

Currently...€110.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3839 O 53a imageCoupé gauche du 20c. Obl. s/carte postale frappée du CàD bleu 3 décembre 1901 à destination de THANGARNIER - ALGERIE. Cachet perlé d'arrivée. TB. (Image) € 400

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3840 og 63 image25F. bistre et bleu. SUP. (Image) € 1000

Currently...€575.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3841 og 63 image25F. bistre et bleu. TB. (Image) € 1000

Currently...€350.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3842 og 63 image25F. bistre et bleu. SUP. (Image) € 1000

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3843 nh 64 image50F. lilas brun et vert. SUP. (Image) € 1100

Currently...€800.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3844 og 1a imageTimbres-Taxe - 5c. Réimpression. Haut de feuille. SUP. (Image) € 400

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3845 og 2 imageTimbres-Taxe - 10c. noir. TB. (Image) € 290

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3846 og 5/15 imageTimbres-Taxe - 11 valeurs dont n°13 obl. TB. (Image) € 536

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3847 og 16 imageTimbres-Taxe - 1F. marron. TB. (Image) € 275

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3848 og 16 + 17 imageTimbres-Taxe - 1F. marron + 2F. marron. 2 valeurs. SUP. (Image) € 565

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM