COLONIES continued...

3809 O   imageEntiers Postaux - Entier postal du 10c. s/carte postale frappé du CàD de NOUMEA - NOUVELLE-CALEDONIE du 15 novembre 1895 à destination de PARIS. Cachet de ''LIGNE T - PAQ. FR. N°1''. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3810 O   imageEntiers Postaux - Enveloppe du 25c. noir s/rose obl. du CàD de NOUMEA NOUVELLE CALEDONIE du 2 septembre 1907 à destination de TANANARIVE. Cachet maritime et d'arrivée. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3811 ng   imageTimbres-Taxe - Petite épreuve. (1928). TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3812 nh 14+ 14a imageTimbres-Taxe - 1F. rose sur paille. Surcharge ''CINQUANTENA RE'' sans le ''I'' tenant a normal dans un bloc de 50 avec inter-panneau millésime 3. SUP. (Image) € 2475

Currently...€800.00
Closing..May-06, 06:00 PM
NOUVELLES HEBRIDES
3813 og 11 image1s. vert et rose. BdeF. SUP. (Image) € 760

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3814 og 11 image1s. vert et rose. TB. (Image) € 760

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3815 nh 69 image2d. sur 40c. rouge et jaune. SUP. (Image) € 610

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3816 og 80/ 90 imageSérie de 11 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#F42/F52 - c.250£). SUP. (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3817 ng 91/ 99 imageSérie de 9 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#43/51 - c.200£). SUP. (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3818 nh 100/ 111 sf 104 image11 valeurs. TB. (Image) € 206

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3819 og 100/ 111 imageSérie de 12 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#53/64 - c. 350£). SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3820 og 112/ 123 image12 valeurs. Série complète. SUP. (Image) € 290

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3821 og 112/123 imageSérie anglaise complète. 12 valeurs. Quelques rousseurs. B. (Image) € 290

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3822 og 112/ 123 imageSérie de 12 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#52/63 - c.250£). SUP. (Image)

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3823 og 124/135 imageSérie complète FRANCE LIBRE. 12 valeurs. SUP. (Image) € 250

Currently...€120.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3824 og 124/ 135 image12 valeurs. Série complète. SUP. (Image) € 300

Currently...€90.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3825 nh 433a + 434a image1F. et 2F. avec légende ''Première Assemblée Représentative''. HdeF. SUP. (Image) € 700

Currently...€350.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3826 nh 1/ 5 imageTimbres-Taxe - 5 valeurs. Série complète. SUP. (Image) € 450

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3827 og 1/ 5 imageTimbres-Taxe - Série complète anglaise. Série non décolorée. Rare ainsi. (Image) € 350

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3828 og 1/ 5 imageTimbres-Taxe - Série de 6 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#53/57 - c.400£). SUP. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM