CLASSIQUE continued...

262 O 21+ 22x2 image10c. bistre + 20c. bleu x 2 obl. s/lettre frappée du CàD de CHATEAUBRIANT du 27 septembre 1866 à destination de LEON - MEXIQUE. Cachet ''PP''. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
263 O 21+ 22 x 2 image10c. bistre + 20c. bleu x 2 obl. losange CEMG s/lettre frappée du cachet CORPS EXP. DU MEXIQUE - BUREAU G du 23 février 1867 à destination de SAINT-FLOVIER - INDRE-ET-LOIRE, par voie anglaise. Cachet perlé d'arrivée du 2 mars 1867. B. (Image)

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
264 O 21+23 image10c. + 40c. EMPIRE DENTELE obl ancre. s/lettre en provenance de MARSEILLE frappée du CàD de CARMEL du 7 novembre 1863 à destination de SMYRNE. Arrivée le 14 novembre. TB. (Image)

Currently...€170.00
Closing..May-06, 06:00 PM
265 O 21+23 image10c. + 40c. s/lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD CARMEL 15 juin 1864 à destination de LYON. Au verso, cachet de cire, de transit par ''MARSEILLE 1'' et d'arrivée le 22 juin. TB. (Image)

Currently...€245.00
Closing..May-06, 06:00 PM
266 O 21+23 image10c. bistre + 40c. orange obl. GC 5087 d'IBRAILA s/lettre à destination de BRAILA. Au verso cachet d'arrivée perlé du 30 juin 1864. TB. R. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
267 O 21+ 26A image10c. bistre + 2c. rouge brun. obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS - HS2 du 6 octobre 1863 à destination de ROCHESTER - ETATS UNIS. Cachet PP. Lettre affranchie à 12c. au tarif des imprimés à destination des ETATS-UNIS. RRR. (Image)

Currently...€800.00
Closing..May-06, 06:00 PM
268 og 22 image20c. bleu. B. (Image) € 400

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
269 og 22d image20c. bleu double surcharge SPECIMEN dont une renversée. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
270 O 22 image20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD bleu de PARIS - BUREAU J du 24 juillet 1863 à destination de LYON. Arrivée le 22. TB. (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
271 O 22 image20c. bleu obl. étoile 17 s/lettre frappée de CàD de PARIS A * A du 5 septembre 1863 à destination de CONSTANTINE - ALGERIE. 1ère date de l'emploi de cette étoile. SUP. R. (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-06, 06:00 PM
272 O 22 image20c. bleu obl. étoile 34 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE CHAILIOT du 19 septembre 1863 à destination de GRENOBLE. A son arrivée le 20, lettre réexpédiée à BURCIN. TB. (Image)

Currently...€135.00
Closing..May-06, 06:00 PM
273 O 22 image20c. bleu obl. cachet rectangle ''APRES LE DEPART'' s/lettre manuscrite de PARIS du 28 avril 1864 à destination de ROQUECOURBE - TARN. Arrivée le 30 avril. TB. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
274 O 22 image20c. Empire dentelé, obl. GC 1752 s/lettre frappée du CàD d'HABSHEIM du 22 février 1866 à destination de BALE. Cachet rouge SUISSE-ST LOUIS du 22 février 1866. Tarif frontalier. SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
275 O 22 image20c. bleu obl. étoile rouge s/lettre frappée du cachet avec section de levée 5 de PARIS (60) du 4 novembre 1867 à destination de PARIS + Cachet rouge '' RUE DU PALAIS DE COMPIEGNE'' du 4 novembre 1867. Arrivée le 4. SUP. (Image) € 5500

Currently...€2,800.00
Closing..May-06, 06:00 PM
276 O 22 image20c. Sur lettre obl de MOSTAGANEM, marque B.M. encadré. TB (Image)

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
277 O 22 imagePaire horizontale du 20c. bleu, obl. étoile 28 s/lettre frappée du CàD octogonal de levée exceptionnelle E1 de PARIS - R. DU CARDINAL LEMOINE du 12 mars 1866 à destination de GAILLAC - TARN. Arrivée le 13 mars. TB. (Image)

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
278 O 22 imagePaire verticale du 20c. bleu, obl. étoile 17 s/lettre frappée du CàD octogonal de levée exceptionnelle E1 de PARIS - R. TIRECHAPPE du 23 mars 1866 à destination de CHAUMONT - HAUTE-MARNE. Arrivée le 24. TB. (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-06, 06:00 PM
279 O 22 imagePaire Tête-Bêche du 20c. bleu, obl. étoile 18 s/lettre à entête des Chemins de Fer de l'Ouest frappée du CàD de PARIS - R. DE LONDRES du 7 mars 1867 à destination de BERNAY - EURE. Arrivée le 8 mars. B. (Image) € 3500

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
280 O 22x 3 imagePaire du 20c. bleu + 1 unité obl. étoile 4 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. D'ENGHIEN 1ière levée du 5 janvier 1865 à destination de BORDEAUX - GIRONDE. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
281 O 22 image20c. bleu x 3 obl. étoile 12 s/lettre frappée du CàD octogonal de levée exceptionnelle E2 - PARIS - BT BEAUMARCHAIS du 30 juin 1865 à destination de GRANVILLE - MANCHE. Arrivée le 1er juillet. SUP. RR. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM