COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
3509 O 13 image5F. violet et noir s/gris. Obl. TB. (Image) € 1500

Currently...€650.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3510 O 14/ 22 image9 valeurs. Série complète. TB. (Image) € 530

Currently...€160.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3511 O 14+ 16 + 18 image+ 24 + 32 + 33 + 35. 5c. vert + 15c. bleu + 40c. rouge-orange + 15c. s/2c. lilas-brun + 10c. noir s/lilas + 15c. bleu + 25c. noir s/rose, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de TANANARIVE du 11 octobre 1896 à destination de RIVE-DE-GIER - LOIRE. Cachet maritime LA REUNION A MARSEILLE du 19 octobre, puis d'arrivée à Rive-de-Gier le 8 novembre. Cote Maury 2500€. SUP. (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3512 ng 21 + 22 imageExposition de 1900 s/bristol. Dentelure figurée. 2 valeurs. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3513 og 26 image25c. s/4c. lilas-brun s. gris. Ellypse. Rare à l'état neuf. TB. (Image) € 9000

Currently...€4,500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3514 og 28/ 47 imageSérie complète. TB. (Image) € 362

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3515 og 51/ 55 image7 blocs de 4. N° 51 x 2 + 53 x 2. SUP. (Image) € 460

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3516 nh 63 image1c. violet-gris. Bloc de 35. ND horizontalement. Coin de feuille. SUP. (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3517 og 63/ 77 sf 70 image+ 63a + 68a+ 124. 17 valeurs. TB. (Image) € 973

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3518 og 76 image2F. noir. ND. TB. (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3519 og 77 image5F. noir sur gris. Bloc de 4. Essai ND. BdeF. TB. (Image) € 600

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3520 O 78B image1/2 du 10c. obl. s/carte postale frappée du CàD de DIEGO-SUAREZ MADAGASCAR du 18 mars 1904 à destination de NANTES. TB. (Image) € 140

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3521 O 80 image30c. brun coupé obl. s/lettre frappée du CàD de DIEGO-SUAREZ du 22 aout 1904 à destination de DIEGO SUAREZ. TB. (Image) € 135

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3522 og 122/ 124 image3 valeurs en blocs de 4. TB. (Image) € 572

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3523 ng 161A imageType m. Epreuve de 1930. Signée, centre et bordure. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3524 ng 162/ 165 imageEntier + cadre sur 1 seul feuillet pour les 2 timbres. Signé. SUP. (Image)

Currently...€195.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3525 nh   image20 timbres d'enregistrement. 10c. vignette brun s/noir. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3526 O   imagePoste Aérienne - Lettre frappée du CàD de TANANARIVE - MADAGASCAR du 9 janvier 1945 à destination FIANARANTSOA. Cachet ''MADAGASCAR ET DEPENDANCES - POSTE AERIENNE avec taxe perçue: 1F.50''. TB. (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3527 O   imagePoste Aérienne - Lettre frappée du CàD TANANARIVE - R.P. du 7 novembre 1945 + cachet provisoire MADAGASCAR ET DEPENDANCES POSTE AERIENNE TANANARIVE R.P. à destination de FIANARANTSOA. B. (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3528 og 1/5 imageColis-Postaux - 5 pièces. TB. (Image) € 191

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM