COLONIES continued...

HAITI continued...
3469 O   imageMarque postale manuscrite de JACMEL - HAITI du 1er août 1818 à destination de LE HAVRE. Taxe manuscrite à 9. Griffe '' Colonies 16 par MARANS''. SUP. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
HOI HAO
3470 og 48 image10F. rouge s/vert-bleu. TB. (Image) € 160

Currently...€60.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3471 og 82 image4pi. s/10F. violet. TB. (Image) € 211

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
INDE
3472 ng 29 image5c. vert et noir. Avec surcharge Type II. Non coté chez Yvert. SUP. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3473 nh 151 image8ca. violet. SUP. (Image) € 240

Currently...€120.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3474 og 151/156 imageSérie complète. 6 valeurs. TB. (Image) € 232

Currently...€80.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3475 og 156+ 156a image8ca. violet. 2 pièces. Surcharge rouge et surcharge bleue. TB. (Image) € 360

Currently...€120.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3476 O 159 image18ca. s/30c. rose et noir. Obl. TB. (Image) € 260

Currently...€90.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3477 og 230X image8ca. violet. Surcharge ''FRANCE TOUJOURS''. SUP. RR. (Image) € 1100

Currently...€350.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3478 og 230Y image12ca. vert. Surcharge ''FRANCE TOUJOURS''. SUP. RR. (Image) € 1100

Currently...€350.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3479 nh 233A image5F. + 20F. sépia. Non émis. BdeF. SUP. (Image) € 600

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3480 nh 233A image5F. + 20F. sépia. Non émis. SUP. (Image) € 600

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
INDOCHINE
3481 O   imagePrécurseur - Timbre de Colonies Générales n°54. 25c. Alphée Dubois obl. s/lettre frappée du CàD ANNAM - HUE du 2 janvier 1890 à destination de LONDRES. Transit par MARSEILLE. Cachet d'arrivée au verso. SUP. (Image) € 250

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3482 O   imageTimbre de COLONIE GENERALE n°54. Paire + 1 unité du 25c. obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de SAIGON CENTRAL COCHINCHINE du 22 avril 1889 à destination de LUCENS - SUISSE. Divers cachet de passage. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3483 O   imageTimbre de COLONIES GENERALES n°54. Obl CàD ANNAM * HUE du 26 juillet 1893 à destination de PARIS. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3484 og 3/ 16 sf 9 image13 valeurs. Manque le 20c. brique sur vert. TB. (Image) € 460

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3485 og 15 image1F. olive. Bloc de 4. TB. (Image) € 280

Currently...€115.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3486 og 24/ 40 image13 valeurs manque N°28 + 29 + 33 + 34. TB. (Image) € 700

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3487 O 60A image05 s/15c., chiffres espacés, obl. s/carte postale frappée du CàD d'HANOI - TONKIN du 3 juin 1913 à destination de SAIGON. B. (Image)

Currently...€40.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3488 og 75a image2c. s/5c. Surcharge renversée. TB. (Image) € 200

Currently...€80.00
Closing..May-06, 06:00 PM