CLASSIQUE continued...

222 O 18 image1F. carmin. Obl. points carrés moyens. SUP. (Image) € 3400

Currently...€2,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
223 O 18 image1F. carmin. Grandes marges. TB. (Image) € 3400

Currently...€1,700.00
Closing..May-06, 06:00 PM
224 O 18 image1F. carmin. Oblitération légère dégageant l'effigie. Marges parfaites. TB. (Image) € 3400

Currently...€1,600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
225 O 18 image1F. carmin. Oblitéré. Leger aminci sinon TB. Signé Brun. (Image) € 3400

Currently...€600.00
Closing..May-06, 06:00 PM
226 O 18a image1F. carmin foncé. Obl. légère. Grandes marges. SUP. (Image) € 4700

Currently...€3,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
227 O 18a image1F. carmin foncé. TB. (Image) € 4700

Currently...€2,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
228 O 18 image1F. carmin obl. PC 1818 s/lettre frappée du CàD de LYON du 4 février 1854 à destination de PARIS. SUP. (Image) € 6500

Currently...€4,500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
Empire dentelés 1862
229 nh 19 image1c. vert-olive. Bloc de 4. Décentré. (Image) € 1100

Currently...€500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
230 nh 19b image1c. mordoré. BdeF. SUP. (Image) € 400

Currently...€300.00
Closing..May-06, 06:00 PM
231 nh 19b image1c. mordoré. ND. Grandes marges. TB. (Image) € 400

Currently...€260.00
Closing..May-06, 06:00 PM
232 nh 19f image1c. olive. Surcharge ''SPECIMEN''. Bien centré. TB. (Image) € 400

Currently...€275.00
Closing..May-06, 06:00 PM
233 nh 19b image1c. mordoré. Bloc de 4. Très frais. SUP. (Image) € 1600

Currently...€700.00
Closing..May-06, 06:00 PM
234 og 19 image1c. vert-olive. Centrage parfait. SUP. (Image) € 240

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
235 og 19 image1c. vert-olive. Bloc de 6. Très décentré. B. (Image) € 1650

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
236 og 19a image1c. vert-bronze. TB. (Image) € 240

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
237 og 19b image1c. mordoré. SUP. (Image) € 400

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
238 O 19 image1c. vert-olive, obl. étoile 6 s/lettre frappée du CàD de PARIS - SENAT du 28 août 1866 à destination de NANCY. En rouge, griffe "Affranchissement insuffisant" et taxe manuscrite à 29c. Arrivée le 29. TB. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-06, 06:00 PM
239 O 19 image1c. olive obl. s/imprimé frappé du CàD de LILLE du 24 juillet 1867 à destination de SAINT-VALERY-SUR-SOMME. TB. R. (Image) € 200

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
240 O 19 image1c. olive s/lettre frappée du CàD de DENAIN du 18 avril 1869 à destination de BRILLON. Timbre ayant déjà utilisé avec CàD de PARIS. Taxe de 30c. au tampon. Procés verbal de saisie de lettre revetue d'un timbre. Poste présumée frauduleuse. Pièce rare avec cet affrachissement. R. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
241 O 19+ 20 + 26x2 image+ 46. 1c. olive + 5c. vert + 2c. brun-rouge x 2 + 20c. bleu obl. s/Papier d'affaires à destination de SEGONZAC - CHARENTE. Arrivée le 26 décembre. Belle combinaison. SUP. (Image)

Currently...€1,200.00
Closing..May-06, 06:00 PM