COLONIES continued...

3149 ng 24 imagePoste Aérienne - Epreuve d'atelier. 25F. brun. Urbanisme. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3150 ng 24 imagePoste Aérienne - Epreuve d'atelier. 25F. noir. Urbanisme. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3151 ng 25 imagePoste Aérienne - Epreuve d'artiste signée Albert DECARIS. 40F. noir. Palais du grand conseil de l'AOF. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3152 ng 26 imagePoste Aérienne - Epreuve d'atelier. 50F. brun noir. L'arachide. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3153 ng 1 imageTimbres-Taxe - Epreuve d'atelier. 10c. rouge. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
ALAOUITES
3154 og   imageEnsemble de diverses variétés. 8 pièces dont n°22a et n°22 surcharge renversé. TB. (Image)

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
ALEXANDRIE
3155 O   imageMarque postale de 1852 adressé à MARSEILLE par bateaux anglais. B. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3156 og 1/18 sf12+16 imageSérie de 16 valeurs. SUP. (Image) € 820

Currently...€275.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3157 O 5 image5c. vert-jaune obl. s/lettre des postes égyptiennes frappée du CàD d'ALEXANDRIE du 18 janvier 1901 à destination de PARIS. SUP. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3158 O 6 image5c vert-jaune. Obl. TB. (Image) € 120

Currently...€70.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3159 og 36b image3m. s/3c. ERREUR s/timbre de PORT SAID. TB. (Image) € 175

Currently...€80.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3160 og 36b + 44a image3m s/3c. + 15m s/2c. Erreurs sur timbre de PORT SAID. TB. (Image) € 370

Currently...€130.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3161 og 44a image15m. s/2c. ERREUR. Surcharge sur timbre de PORT SAID. TB. (Image) € 170

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
ALGERIE
3162 nh   imageTimbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3163 nh   imageTimbres de France. ETAT ALGERIEN. 5 valeurs. Surch. EA. Variétés. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3164 nh 1a image1/2c. s/1c. gris-noir. Triple surcharge. BdeF. SUP. (Image) € 520

Currently...€275.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3165 nh 56a image5Fr. rouge et violet. Variété ''ALCERIE'' tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image) € 175

Currently...€60.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3166 og 66a image+50c. s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP. (Image) € 600

Currently...€275.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3167 og 68a + 51b image+ 56b + 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP. (Image) € 565

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3168 nh 70b image+5Fr. sur 5Fr. rouge et violet. Cinquième arbre. Décentré. B. (Image) € 210

Currently...€70.00
Closing..May-06, 06:00 PM