COLONIES continued...

3129 og 15b imagePoste Aérienne - 2F.50 vert et brun. Surcharge double. TB. (Image) € 330

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3130 og 15b imagePoste Aérienne - 2F.50 vert et brun. Double surcharge. TB. (Image) € 330

Currently...€125.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3131 og 15x 3 + 17 x 3 imagePoste Aérienne - + 18 x 2 + 20 x 3 + 21 x 8. 19 pièces. B à TB. (Image) € 465

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3132 og 15/ 21 Sf 16 imagePoste Aérienne - 6 valeurs avec variétés. Dont n°15, 17, 18 et 19 en paire verticale. TB. (Image) € 138

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3133 O 15b + 18 + 19 imagePoste Aérienne - 2F.50 vert et brun, surcharge double + 6F.50 bleu et vert + 8F.50 brun-rouge et jaune-foncé obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de BRAZZAVILLE du 22 juillet 1942 à destination d'ORAN - ALGERIE. Pli portant le cachet ''OUVERT PAR L'AUTORITE MILITAIRE''. Belle variété s/lettre. TB. (Image) € 350

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3134 O 17a + 18 imagePoste Aérienne - 4F.50 rouge-brique, double surcharge + 6F.50 bleu et vert obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de PORT-GENTIL du 15 septembre 1942 à destination de BRAZZAVILLE - CONGO. Lettre portant le cachet '' OUVERT PAR L'AUTORITE MILITAIRE''. Belle Variété s/lettre. TB. (Image) € 350

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3135 nh 35 imagePoste Aérienne - Bloc de 4. ND. CdeF sans valeur dans le cartouche. (Dallay n°35a). SUP. (Image) € 400

Currently...€140.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3136 nh 40 imagePoste Aérienne - Bloc de 4. ND. CdeF. Sans valeur dans le cartouche. (Dallay n°40a). SUP. (Image) € 400

Currently...€140.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3137 nh 41 imagePoste Aérienne - Bloc de 4. ND. CdeF. Sans valeur dans le cartouche. (Dallay n°41a). SUP. (Image) € 300

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
AFRIQUE OCCIDENTALE
3138 nh 1a image5F. + 20F. lilas ENTRAIDE. ND. Coin de feuille. SUP. (Image) € 280

Currently...€175.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3139 O 11+ 2 x 20 imageAffranchissement à 21Fr. recommandé s/dessus de paquet avec vignette d'exportation. B. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3140 ng 24 imageÉpreuve d'artiste signée MAZELIN. 10c Brun. Danse des fusils dans le Trarza. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3141 ng 25 imageEpreuve petit feuillet. 30c. noir Chaussée submersible à Bamako. SUP. (Image)

Currently...€30.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3142 og 29 imageEpreuve d'atelier. 80c. bleu. Tisserand de Kouandé. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3143 O 38+ 2 x 41 image6F. + Paire du 20F. obl CàD s/bulletin d'expédition recommandé de 3Kg de café à destination de ROUEN. TB. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3144 ng 40 imageEpreuve d'atelier. 15F. noir. Arrivée de l'autorail en gare de Dakar - SENEGAL. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3145 ng 49 imageEpreuve d'artiste signée Jean Pheulpin. 10F. noir. Chasse et pêche. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3146 ng 19 imagePoste Aérienne - Epreuve d'artiste signée Claude HERTNBERGER. 100F. noir. Téléphoniste indigène. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3147 ng 22 imagePoste Aérienne - Epreuve d'atelier. 15F. vert. Ile de Gorée. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3148 ng 24 imagePoste Aérienne - Epreuve d'atelier. 25F. bleu. Urbanisme. SUP. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM