COLONIES continued...

3029 O 3+ 4 + 5 image10c. + 20c. + 40c. Aigle obl. s/lettre frappée du CàD de POINTE A PITRE du 25 août 1869 à destination de PARIS + cachet bleu ''COLONIES FRA. V. ANGL. 16 septembre 1869''. Cachet d'arrivée au verso. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3030 O 3 + 5 image10c. + 40c. Obl MQE. Sur lettre frappée du CàD MARTINIQUE - ST PIERRE du 19 MAI 1869, à destination de la FRANCE - NANTES. B. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3031 O 3 + 5 image10c. bistre-jaune + 40c. vermillon obl. losange ''SNG'' s/lettre frappée du CàD de ST-LOUIS - SENEGAL ET DEP. du 2 septembre 1869 à destination d'ALBAS. Arrivée le 18. TB. (Image)

Currently...€275.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3032 O 4 image20c. bleu. Obl. AS1 en bleu. SUP. (Image) € 400

Currently...€225.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3033 O 4 image20c. bleu. Obl. CCN2. SUP. (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3034 O 4 image20c. bleu. Obl. CCN3 s/petit fragment. TB. (Image) € 200

Currently...€80.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3035 O 4 image20c. bleu obl. losange de gros points, s/lettre en port local, frappée du CàD de POINTE A PITRE - GUADELOUPE du 22 septembre -- à destination de BASSE-TERRE. Cachet d'arrivée le 23. TB. (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3036 nh 5 image40c. vermillon. Bloc de 12. Coin de feuille intégral avec cachet de Contrôle TP. SUP. (Image)

Currently...€800.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3037 og 5 image40c. orange. Bloc de 4. 2 nuances. TB. (Image) € 280

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3038 O 5 image40c. orange. Obl. ASI en bleu. TB. (Image) € 450

Currently...€220.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3039 O 5 image40c. orange. Obl. CàD de PAPEETE. SUP. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3040 O 5 image40c. orange. Obl. GAB. SUP. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3041 O 5 image40c. orange. Obl. INDE. SUP. (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3042 O 5 image40c. paire. Obl. ancre noire. 1 ex. 1 marge courte sinon TB. (Image)

Currently...€75.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3043 O 5 image40c. orange. Bande de 3. Obl. OCN en noir. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3044 O 5 + 6 image40c. orange + 80c. rose. Obl. OCN. TB. (Image) € 460

Currently...€150.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3045 O 5x 4 image40c. vermillon x 4 obl. losange ''MQE'' s/lettre frappée du CàD de ST-PIERRE - MARTINIQUE du 20 septembre 1870 à destination de LIMA - PEROU. Arrivée le 9 octobre. TB. (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3046 O 5x 10 imageBande de 5 + 5 unités du 40c. vermillon obl. losange de points bleus s/devant de lettre chargée frappée du CàD de ST-LOUIS - REUNION de janvier à destination d'AURIGNAC - HAUTE-GARONNE. B. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3047 O 5+ 22 x 2 image40c. vermillon + Paire du 15c. bistre obl. cachet muet en bleu s/lettre en provenance du Tribunal de NOSSI-BE frappé du CàD de * MAYOTTE ET DEPT. * MAYOTTE du 1ier février 1876 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 8 mars. TB. RR. (Image)

Currently...€3,500.00
Closing..May-06, 06:00 PM
3048 nh 6 image80c. rose. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image) € 600

Currently...€250.00
Closing..May-06, 06:00 PM