MODERNE continued...

France moderne continued...
1943 nh 359i image80c. sur 1F. orange. Surcharge renversée. Bloc de 10. CdeF. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 359i ]

€ 15000

Currently...€6,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1944 og 359 image80c. sur 1F. Erreur du 30 au lieu de 80 par manque d'impression. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 359 ]

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1945 O 359b image80c. s/1F. orange. Surcharge renversée. Non coté obl. s/devant de lettre. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 359b ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1946 O 359 image80c. s/1F. 2 paires. Obl. surcharge très déplacée ''80c.'' en haut des timbres. TB. (Image)

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1947 nh 365b image65c. + 25c. brun-lilas. Pour sauver la race. Impression recto-verso. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 365b ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1948 og 365f image65c. bleu. Impression sur raccord dans bande de 3. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 365f ]

€ 130

Currently...€50.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1949 nh 368 image90c. bleu. Paire avec variété d'impression. HdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 368 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1950 nh 368c image90c. bleu. 2 bloc de 15 avec impression sur raccord. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 368c ]

€ 1350

Currently...€450.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1951 nh 369 image1F. lilas-rose. Paire avec piquage à cheval. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 369 ]

Currently...€50.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1952 og 369c image1F. lilas-rose. Paire avec impression sur raccord. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 369c ]

€ 130

Currently...€50.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1953 nh 373f image2F. rose-rouge. Bloc de 6. Impression sur raccord. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 373f ]

Currently...€125.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1954 nh 378d image55c. Gambetta. Paire avec piquage à cheval. HdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 378d ]

€ 110

Currently...€50.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1955 nh 391 image3F. Avignon. 2 blocs de 4 dont l'un sans pointillés dans le ciel (timbre peu encré). CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 391 ]

Currently...€600.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1956 nh 398 image50F. outremer Clément Ader. Bloc de 4. Coin daté du 15.12.39. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 398 ]

€ 900

Currently...€375.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1957 nh 407o image10c. bleu. 6 Timbres non imprimés tenant à partiellement imprimés dans un bloc de 10. CdeF daté du 17.1.40. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 407o ]

€ 1500

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1958 nh 411a + 412b image+ 435a + 506a + 508a + 511b + 514b + 515b + 517j + 518a. 10 valeurs. Intelligence service. TB. (Image)

Get Market Data for [France 411a + 412b ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1959 nh 412c image30c. rouge. Impression sur raccord dans un bloc de 6 + Défaut d'impression sur un timbre. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 412c ]

€ 220

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1960 O 413 +431 image40c. Mercure violet, perforé Sénat obl. SENAT s/devant de lettre + 1F. Iris vert obl. SENAT s/devant de lettre. TB. (Image)

Get Market Data for [France 413 +431 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1961 nh 421B image2F.25 bleu-vert. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 421B ]

€ 8000

Currently...€4,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1962 og 422A image90c. + 35c. noir et outremer. Non émis. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 422A ]

€ 17500

Currently...€8,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM