MODERNE continued...

France moderne continued...
1783 ng 154 imageLa Marseillaise. Essai en noir. Sans chiffre dans le cartouche. Essai au coq. 1ier état. Belles marges. (Cote Maury). SUP. (Image)

Get Market Data for [France 154 ]

€ 4000

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1784 nh 154 image1F. + 1F. Orphelins carmin. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 2125

Currently...€850.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1785 nh 154 image1F. + 1F. Orphelins carmin. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 2125

Currently...€850.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1786 nh 154 image1F. + 1F. carmin. Bloc de 4. BdeF avec croix de repère. Très bon centrage. SUP. (Image)

€ 8500

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1787 nh 155 imageOrphelins. 5F + 5F. noir et bleu. Décentré. TB. (Image)

Get Market Data for [France 155 ]

€ 5500

Currently...€1,800.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1788 nh 155 image5F. + 5F. Orphelins noir et bleu. TB. (Image)

€ 2100

Currently...€720.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1789 nh 155 image5F. + 5F. Orphelins noir et bleu. Bon centrage. TB. (Image)

€ 2100

Currently...€700.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1790 og 155 image5F. + 5F. Orphelins. Très bien centré. TB. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1791 og 156 image15c. + 5c. noir et rouge. Surcharge noire et rouge sont déplacées. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 156 ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1792 nh 162/169 imageSérie Orphelins. 8 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 162/169 ]

€ 530

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1793 og 162/ 169 image2ème série Orphelin. 8 valeurs. Série complète. TB. (Image)

Get Market Data for [France 162/ 169 ]

€ 255

Currently...€90.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1794 nh 166 image+5c. s/35+25c. Orphelins. Surcharge très déplacée. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 166 ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1795 og 169 imageOrphelins surchargés. Bloc de 4. Très bien centré. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 169 ]

€ 1040

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1796 ng 170 imageEpreuve d'atelier du 10c. vert avec signature et dédicace du Secretaire d'état des PTT le 25 MAI 1923, le jour de l'émission du timbre. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 170 ]

Currently...€800.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1797 O 170 imageType Pasteur. 5 variétés très marquées. Obl. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1798 og 170+173+176 imageEpreuve collective de l'émission au type Pasteur. 3 couleurs sans valeur. La valeur de chaque timbre étant inscrite en dessous en sépia. (Image)

Get Market Data for [France 170+173+176 ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1799 ng 173 imageEpreuve d'atelier du 30c. envoyé ''au Docteur Petit, disciple fidèle du Grand Maître'' et signé du Chef de Cabinet du Ministre des Postes le 19 MAI 1923, soit 5 jours avant la sortie du timbre. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 173 ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1800 nh 182 imageCongrès de Bordeaux. 1F. + 2F. lie de vin et olive. Décentré. TB. (Image)

Get Market Data for [France 182 ]

€ 925

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1801 nh 182 imageCongrès de Bordeaux. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)

€ 3700

Currently...€1,400.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1802 og 182 image1F. + (2F.) lie de vin et olive. Congrès philatélique de Bordeaux 1923. Bon centrage. TB. (Image)

€ 875

Currently...€275.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM