MODERNE continued...

France moderne continued...
1703 ng 117 imageEssai du 15c. Mouchon violet. Bloc de 6. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 117 ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1704 ng 117 imageEssai du 15c. Mouchon en violet. Bloc de 6. ND. Coin de feuille. Pli. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1705 ng 117c image15c. orange type Mouchon, Non Dentelé. Bloc de 11 timbre avec Millésime 1 portant la mention manuscrite ''5 figurines d'épreuve renvoyées au matériel pour essai à faire avec type Mouchon modifié''. Ensemble très rare provenant de l'atelier de fabrication des timbres poste. Signé Behr. (Image)

Get Market Data for [France 117c ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1706 nh 118b image25c. bleu. Impression recto/verso. TB. (Image)

Get Market Data for [France 118b ]

€ 550

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1707 nh 119/121 + 123 image+ 143/145 + 206/208 + 240. 11 valeurs Merson. Bon centrage. TB. (Image)

Get Market Data for [France 119/121 + 123 ]

€ 2395

Currently...€1,100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1708 O 119/123 + image143/145 + 206/208. Petit ensemble de Merson obl. 45 pièces, dont obl. Trésor et Poste, papier GC, pli à l'impression, etc... Exemplaires choisis. TB. (Image)

Get Market Data for [France 119/123 + ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1709 O 119c + 120c image40c. rouge et bleu + 50c. brun et gris. Sans teinte de fond. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [France 119c + 120c ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1710 nh 120 image50c. brun et gris. Type Merson. Pli accordéon tenant à normal. Paire. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 120 ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1711 nh 120h image50c. brun et gris. Paire CdeF avec piquage totalement décalé. Les piquages décalés, ou à cheval, sur les Mersons sont très rares. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 120h ]

€ 2200

Currently...€1,700.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1712 og 120 image50c. brun et gris. Type Merson. B. (Image)

€ 125

Currently...€50.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1713 O 120 image50c. brun. Sans teinte de fond. Obl. TB. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1714 nh 121 image1F. lie de vin et olive. Type Merson. Bloc de 6 avec 3 timbres normaux tenant à variété de piquage. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 121 ]

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1715 nh 121g image1F. lie de vin et olive. Type Merson. Non dentelé tenant à normal. Paire. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 121g ]

€ 1000

Currently...€600.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1716 og 121c image1F. carmin. Sans teinte de fond. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 121c ]

€ 600

Currently...€450.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1717 nh 122 image2F. violet et jaune. Type Merson. Très belle variété de piquage sur le HdeF. Rare sur ce timbre. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 122 ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1718 nh 122 image2F. violet et jaune. Très frais. TB. (Image)

€ 2500

Currently...€1,250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1719 nh 122 image2F. violet et jaune. Légèrement décentré mais TB. (Image)

€ 2500

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1720 nh 122 image2F. violet et jaune. TB. (Image)

€ 2700

Currently...€800.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1721 nh 122 image2F. violet et jaune. Légèrement décentré mais TB. (Image)

€ 2500

Currently...€750.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1722 O 122 image2F. Type Merson. Décoloration dans la couleur du 1F. B. (Image)

Currently...€75.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM