BUREAU D'ALGERIE continued...

1683 O 2 imageLettre manuscrite frappée du cachet perlé d'AIN-BEIDA - ALGERIE du 18 août 1861 à destination de CONSTANTINE. Lettre taxée à l'arrivée le 19 août par le 10c. Taxe. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices in Algeria 2 ]

Currently...€350.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM

MODERNE

France moderne
1684 ng 107 imageFeuillet imprimé à l'atelier des Timbres Poste vers 1905 avec clichés originaux de timbres de l'Atelier et d'autres fournis par Arthur Maury provenant de son catalogue : 10c. Cérès et 3 soldi de Lombardo Vénétie et retouchés à l'Atelier, afin d'effectuer des essais d'encre dans le cadre de recherche de nuances pour l'émission des timbres au type Blanc. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 107 ]

Currently...€5,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1685 nh 107 image1c. gris. Bloc de 32 avec inter-panneau et millésime 5. BdeF. SUP. (Image)

Currently...€350.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1686 O 107+ 109 x 3 imageGUERRE DE 1914 - Type Blanc : 1c. gris + bande de 3 du 3c. orange obl. du cachet de fortune du bureau de DREUX - EURE ET LOIRE s/lettre à destination d'EPERNAY - MARNE. Arrivée le 27 décembre. TB. (Image)

Get Market Data for [France 107+ 109 x 3 ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1687 nh 108 image2c. brun-lilas. Type Blanc. Variété de piquage dans BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 108 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1688 nh 108 image2c. brun-lilas. Type IB. Bloc de 6. BdF. Variété de manque d'impression sur 2 timbres tenant à normaux. SUP. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1689 nh 109a image3c. rouge-orange. Type IB. Très belle variété de pliage et de perforation. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 109a ]

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1690 og 109 image3c. orange. Type IB. Bloc de 4. Coin de feuille. Variété de piquage par pliage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 109 ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1691 nh 111d image5c. vert. Type I. Bloc de 4. Variété de piquage par pliage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 111d ]

Currently...€400.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1692 og 111 image5c. vert. Type Blanc. Préoblitéré, surcharge ''SPECIMEN'' en rouge. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 111 ]

Currently...€650.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1693 og 111 image5c. Type Blanc. Variété de piquage. SUP. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1694 ng 111 image5c. vert. Type II. Bloc de 6. Impression très décalée. TB. R. (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1695 ng 112 imageEssais Type Mouchon. 7 valeurs. Bord de feuille dont 30c. vert. TB. (Image)

Get Market Data for [France 112 ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1696 og 112 image4 valeurs Mouchon. Type I. Ensemble légèrement décentré. TB. (Image)

€ 985

Currently...€325.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1697 nh 113 image20c. Mouchon brun-lilas. Très bien centré. Coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 113 ]

€ 500

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1698 nh 113 image20c. brun-lilas. Bloc de 4. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 800

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1699 nh 115 image30c. violet. Décentré. (Image)

Get Market Data for [France 115 ]

€ 315

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1700 nh 116/ 118 image3 valeurs Mouchon. Type II. Ensemble légèrement décentré. TB. (Image)

Get Market Data for [France 116/ 118 ]

€ 785

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1701 og 116 image10c. rouge. Paire avec très beau pli accordéon. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 116 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
1702 og 116c image10c. rouge. Bloc de 4. 2 timbres non dentelés tenant à normaux. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 116c ]

€ 1200

Currently...€400.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM