CLASSIQUE continued...

783 ng 40Ba image2c. rouge-brique. TB. (Image)

Get Market Data for [France 40Ba ]

€ 900

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
784 O 40B image2c. brun-rouge. Report II. Obl. Belles marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 40B ]

€ 330

Currently...€225.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
785 O 40B image2c. brun-rouge. Report II. Obl. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 330

Currently...€225.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
786 O 40B image2c. brun-rouge. Report 2. Obl. CàD Type 17 de MANTES du 18 mars 1871. SUP. (Image)

€ 330

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
787 O 40B image2c. brun-rouge. Report 2. Paire obl. typographique des journaux. Pièce référencée dans le catalogue Yvert et Tellier Spécialisé 2000. SUP. (Image)

€ 770

Currently...€750.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
788 O 40B image2c. brun-rouge. Bande de 5. Obl. GC 3367. TB. (Image)

€ 2750

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
789 O 40B image2c. brun-rouge. Report 2. Bloc de 6. Obl. TB. (Image)

€ 3750

Currently...€1,350.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
790 O 40Bb image2c. marron. Report 2. Obl. GC. TB. (Image)

Get Market Data for [France 40Bb ]

€ 1500

Currently...€800.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
791 O 40Bb image2c. marron. Report 2. Obl. GC. TB. (Image)

€ 1500

Currently...€550.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
792 O 40Bf image2c. rouge-brique foncé. Report 2. BdeF. Obl. CàD janvier 1872. Nuance exceptionnelle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 40Bf ]

€ 1700

Currently...€1,100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
793 O 40Bf image2c. brique extrêmement foncé. Report 2. Obl. CàD. Couleur de référence. SUP. (Image)

€ 1700

Currently...€1,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
794 O 40B + 41Ax2 image+55. 2c. brun-rouge (déf.) + 4c. gris x 2 (1 avec déf.) + 15c. bistre obl. GC 3900 s/lettre frappée du CàD de TANINGES du 20 novembre 1871 à destination de THONON. Cachet d'arrivée le 21 novembre. Belle composition. R. (Image)

Get Market Data for [France 40B + 41Ax2 ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
795 O 40 +37 imageCoupé du 2c. brun + 2 x 2c. brun + 20c. bleu Siège obl. PP rouge et GC2046 s/lettre frappée du CàD de LILLE du 1er octobre 1871 à destination de LESNE - AISNE. Tarif à 25c. Lettre signée Calves, Brun et Behr. Pièce exceptionnelle. Très grande rareté. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 40 +37 ]

€ 100000

Currently...€65,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
796 og 41A image4c. gris. Report 1 position 15. Pièce de fraîcheur exceptionnelle. Très rare avec gomme. TB. (Image)

Get Market Data for [France 41A ]

€ 5500

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
797 nh 41B image4c. gris. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 41B ]

€ 400

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
798 og 41B image4c. gris. Report 2. TB. (Image)

€ 400

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
799 og 41B image4c. gris. Report 2. B. (Image)

€ 400

Currently...€60.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
800 og 41B image4c. gris. Report 2. Paire. TB. (Image)

€ 800

Currently...€375.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
801 og 41B image4c. gris. Report II. Bloc de 4. 2 timbres **. TB. (Image)

€ 1900

Currently...€1,100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
802 og 41B image4c. gris. Bloc de 4 dont 2 timbres **. TB. (Image)

€ 1900

Currently...€950.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM