CLASSIQUE continued...

Non émis 1871 continued...
663 O 34 imagePaire du 10 s/10c. Lauré + 5c. Sage obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE STRASBOURG du 2 août 1893 à destination de FRAUENFELD - SUISSE. Cachet d'arrivée du 13 VIII 93. Tarif à 25c., utilisation tardive mais très rare du non émis. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 34 ]

Currently...€3,750.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
Empire dentelés 1871
664 og   imagePetit ensemble Empire Dentelés et Laurés. N°20 x 2, 21, 23, 24, 25x2, 26B, 27B, 28B, 29A, 29B et 32. Neufs et obl. B à TB. (Image)

€ 9000

Currently...€900.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
665 nh 35 image5c. vert pâle s/bleu. Centrage parfait. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 35 ]

€ 4600

Currently...€3,750.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
666 nh 35 image5c. vert s/bleu. Bloc de 4. BdeF. 2 timbres *. 3 Blocs connus à ce jour. Ex collection Loeuillet, Dervin. SUP. RRR. (Image)

€ 26000

Currently...€20,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
667 og 35 image5c. vert pâle s/bleu. Charnière invisible. SUP. (Image)

€ 4600

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
668 og 35 image5c. vert pâle sur bleu. Très frais. TB. (Image)

€ 4600

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
669 og 35 image5c. vert pâle s/bleu. Belle nuance. Léger décentrage. (Image)

€ 4600

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
670 og 35 image5c. vert pâle s/bleu. B. (Image)

€ 4600

Currently...€1,600.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
671 O 35 image5c. vert s/azuré. Bloc de 4 obl. s/fragment frappé du CàD de MONTDIDIER du 21 août 1872. TB. (Image)

€ 1300

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
672 O 35 image5c. vert s/bleu obl. CàD de Paris du 28 janvier 1872 seul s/imprimé commercial. TB. (Image)

€ 400

Currently...€175.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
673 O 35 imagePaire du 5c. vert-pâle s/bleu, obl. s/bande de journal frappée du CàD de TARASCON-SUR-RHONE du 22 septembre 1872 à destination de PESTH - HONGRIE. TB. (Image)

€ 700

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
674 O 35 image5c. vert-pâle s/bleu bloc de 4 + 1 ex. obl. GC 1172 s/lettre frappée du CàD de COULOMMIERS du 4 juillet 1872 à destination de REBAIS - SEINE ET MARNE.RR. SUP. (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
675 O 35 +59 image5c. vert + 15c. Cérès bistre obl. étoile de Paris 9 (avec croix sous le 9) s/Avis rose de chargements complet entre PARIS et AVIGNON. TB. (Image)

Get Market Data for [France 35 +59 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
Siège de Paris 1870 1871
676 nh 36 image10c. bistre-jaune. Bloc de 4. 2 timbre *. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 36 ]

€ 4250

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
677 og 36 image10c. bistre-jaune. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 1000

Currently...€450.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
678 og 36 image10c. bistre-jaune. TB. (Image)

€ 950

Currently...€380.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
679 og 36 image10c. bistre-jaune. Gomme jaunie. Centrage parfait. Signé CALVES. B. (Image)

€ 950

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
680 og 36 image10c. bistre-jaune. TB. (Image)

€ 1000

Currently...€275.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
681 og 36 image10c. bistre-jaune. Pli de gomme. B. (Image)

€ 1000

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
682 og 36 image10c. bistre-jaune. Légèrement décentré. Regommé. (Image)

€ 950

Currently...€160.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM