CLASSIQUE continued...

442 O 21x 8 image10c. bistre x 8 de nuances différentes, quelques pièces décentrées, obl. étoile 1 s/lettre frappée du CàD de PARIS - PL. DE LA BOURSE du 9 mai 1866. TB. (Image)

Get Market Data for [France 21x 8 ]

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
443 O 21 +22 image10c. bistre + 20c. bleu obl. GC 532 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 4 Décembre 1863 à destination de ST-LOUIS - SENEGAL. Cachet bleu d'arrivée du 29 décembre. TB. (Image)

Get Market Data for [France 21 +22 ]

Currently...€140.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
444 O 21+ 22 + 30 image10c. bistre + 20c. bleu + 30c. brun obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS du 16 avril 1867 à destination d'AMSTERDAM. Arrivée au verso le 17. Affranchissement rare. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 21+ 22 + 30 ]

Currently...€250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
445 O 21 +23 image10c. + 40c. EMPIRE DENTELE Obl. ancre s/lettre de MARSEILLE frappée du CàD MEINAM 16 mai 1863 à destination de CONSTANTINOPLE. TB. (Image)

Get Market Data for [France 21 +23 ]

Currently...€275.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
446 nh 22 image20c. bleu. Petites rousseurs. Décentré. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22 ]

€ 400

Currently...€120.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
447 nh 22d image20c. bleu. Surcharge ''SPECIMEN''. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22d ]

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
448 og 22 image20c. bleu. Décentré. B. (Image)

€ 400

Currently...€180.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
449 og 22 image20c. bleu. TB. (Image)

€ 400

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
450 og 22 image20c. bleu. Décentré. TB. (Image)

€ 400

Currently...€70.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
451 og 22x 5 image20c. bleu. 5 pièces avec différents centrages. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [France 22x 5 ]

€ 2000

Currently...€800.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
452 og 22b image20c. bleu. Paire Tête-Bêche verticale. B. (Image)

Get Market Data for [France 22b ]

€ 6000

Currently...€3,800.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
453 og 22ba image20c. bleu. Surcharge SPECIMEN. Bloc de 4 avec Tête-Bêche. BdeF. Pièce unique en bloc de 4, il existerait que 3 Tête-Bêche. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 22ba ]

€ 35000

Currently...€32,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
454 og 22d image20c. bleu surch. ''SPECIMEN''. Bloc de 4. Très frais. TB. (Image)

€ 1600

Currently...€610.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
455 O 22 image20c. bleu. 2 pièces obl. Très décentrées mais avec amorce de Tête-Bêche. TB. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
456 O 22 image20c. bleu. Bloc de 4 dont timbre de gauche supérieur avec filet inférieur doublé et timbre de droite partiellement doublé. Cat Spécial 132 A4. B. RR. (Image)

Currently...€250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
457 O 22b imagePaire Tête-Bêche du 20c. bleu. Obl. étoile. Très frais. SUP. (Image)

€ 1400

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
458 O 22b image20c. bleu. Paire verticale Tête-Bêche. Obl. GC 5105. TB. (Image)

€ 1400

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
459 O 22b image20c. bleu. Paire tête-bêche. Obl. GC. 1307. SUP. (Image)

€ 1400

Currently...€600.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
460 O 22 +20 image5c. vert obl. étoile + Coupé du 20c. bleu obl. du même cachet et de la griffe ''TROUVE A LA BOITE'' s/lettre richement illustrée frappée du CàD de PARIS du 24 MARS 18766 en port local à 15c. pièce. Unique à ce jour. Non référencée mais signée de l'ensemble des experts. Immense rareté. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 22 +20 ]

Currently...€50,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
461 O 22 image20c. bleu. Obl. étoile tronquée n°23. S/lettre frappée du CàD de PARIS du 15 janvier 64 à destination d'ANGERS. TB. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM