COLONIES continued...

CAMEROUN continued...
2823 og 65b image1F. gris et brun-olive. Paire verticale avec surcharge Tête-Bêche. 1 timbre neuf et l'autre obl. Très belle pièce. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 65b ]

€ 2350

Currently...€1,200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2824 O 67+ 69 + 76 image1c. + 4c. + 35c. + CONGO n°66 + MAROC n°60 + OUBANGUI n°19 obl. s/carte-lettre de GUINEE à 10c. frappée du CàD de DUALA le 7 mars 1917 à destination de PARIS. Cachet d'arrivée. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 67+ 69 + 76 ]

Currently...€175.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2825 og 74a image25c. bleu et vert. Triple surcharge. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 74a ]

€ 800

Currently...€450.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2826 og 74a image25c. bleu et vert. Triple surcharge. Gomme mal étalée au dos. Signé CHAMPION. TB. (Image)

€ 800

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2827 og 75a image30c. rouge et vert-bleu. Double surcharge. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 75a ]

€ 540

Currently...€325.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2828 og 75a image30c. rouge et vert-bleu. Bloc de 4. Double surcharge. 2 timbres **. Très grande rareté. SUP. (Image)

€ 2160

Currently...€1,250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2829 nh 85b image2c. sépia et rose. ND. Grand coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 85b ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2830 og 102 image5c. jaune et lilas. Bloc de 4. Valeur très déplacée. Grand coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 102 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2831 ng 129 imageEpreuve de couleur. 2F. bleu et bleu foncé. Papier fin. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 129 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2832 ng 130 image5F. noir et brun s/azuré. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 130 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2833 og 130 +147 image5F. noir et brun s/azuré * + 1F.75 bleu clair et bleu **, avec cadre brisé. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 130 +147 ]

Currently...€150.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2834 O 130 image5F. noir et brun s/azuré, valeur très déplacée dans le cartouche, s/lettre recommandée frappée du CàD de YAOUNDE du 19 mai 1937 à destination de PARIS. Déplacement exceptionnel du chiffre obl. s/lettre. SUP. R. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2835 nh 149a + 151a image+ 152a. 3 valeurs. Blocs de 4 avec coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 149a + 151a ]

€ 780

Currently...€240.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2836 og 149a/152a image4 valeurs. 50c. et 90c. **. Sans surcharge ''CAMEROUN''. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 149a/152a ]

€ 470

Currently...€250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2837 nh 151a + 152a image+ 288 + Taxe 1 + 11. 6 valeurs avec variétés. Gomme coloniale. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 151a + 152a ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2838 O 152 image1F.50 bleu, Exposition Coloniale, obl. s/carte postale dite ''Tour du Monde'' au départ du CAMEROUN du 1 mars 1934, avec 7 étapes. Timbres et cachets de U.R.S.S., TURQUIE (3 avril), LITHUANIE (4 avril), ROUMANIE (11 avril), YOUGOSLAVIE (14 avril), VATICAN (20 avril) et ALLEMAGNE (23 juin). Pli original. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 152 ]

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2839 nh 161a image2F.25 outremer. Valeur et pays au verso par pliage. Variété très rare. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 161a ]

€ 900

Currently...€700.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2840 nh 192/196 imageSérie complète Révolution. 5 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 192/196 ]

Currently...€70.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2841 ng 201b image2F.50 bleu. Essai ND. Sans valeur. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 201b ]

€ 45

Currently...€25.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2842 nh 208/232 imageSérie complète. Bloc de 4. Coin daté. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 208/232 ]

€ 1600

Currently...€500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM