SPECIALITE continued...

Timbres-Spécimen continued...
2583 og 102/ 109 image2ème série Orphelin. 8 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 102/ 109 ]

Currently...€2,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2584 og 110/ 113 imageArts Décoratifs Modernes. 4 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 110/ 113 ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2585 og 114/ 117 imageType Pasteur. 4 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY) + 2 valeur préoblitérés. Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 114/ 117 ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2586 og 1/ 5 imageType Semeuse. 5 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1/ 5 ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2587 og 12/ 24 imageType Taxe. 13 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 12/ 24 ]

Currently...€1,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
Timbres-Taxe
2588 O   imageLettre du Tribunal de Police de Sens, affranchi par timbre-taxe 25c. carré noir, lettre frappée du CàD de SENS-SUR-YONNE du 28 septembre 1871 à destination de GRUNY - SOMME. Lettre portant le cachet rond ''OR''. La destinataire a accusé réception de la missive, a répondu puis a réexpédié celle-ci à l'aide du 15c. Cérès. Timbre obl. GC 3379. Belle curiosité. SUP. R. (Image)

Currently...€1,250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2589 O   imageLettre du Tribunal de Police de Sens, affranchi par timbre-taxe 25c. carré noir, lettre frappée du CàD de SENS-SUR-YONNE du 11 octobre 1871 à destination de GRUNY - SOMME. Lettre portant le cachet rond ''OR''. Le destinataire a accusé réception de la missive, a répondu puis a réexpédié celle-ci à l'aide du 15c. Cérès. Timbre obl. GC 3379. Belle curiosité. SUP. R. (Image)

Currently...€1,250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2590 og 1 image10c. noir. Lithographie. Un des timbres les plus rare de France. Quelques pièce connues avec gomme. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 1 ]

€ 40000

Currently...€17,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2591 ng 1 image10c. noir litho. Belles marges. Pièce de grande fraîcheur. SUP. (Image)

€ 7500

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2592 ng 1 image10c. noir. LITHOGRAPHIE. Très bel exemplaire. SUP. R. (Image)

€ 7500

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2593 ng 1 image10c. noir. Marges intactes mais très courtes. B. (Image)

€ 7500

Currently...€1,250.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2594 O 1 image10c. noir. Litho. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 350

Currently...€225.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2595 O 1 image10c. noir. Litho. Obl. Très grandes marges. SUP. (Image)

€ 350

Currently...€200.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2596 O 1 image10c. noir litho. Obl. ''OR'' s/petit fragment. TB. R. (Image)

€ 350

Currently...€300.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2597 O 1 image10c. noir litho. obl. s/lettre frappée du CàD de GISORS du 23 avril 1859 à destination de THIERCEVILLE. TB. (Image)

€ 900

Currently...€400.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2598 ng 2+ 5/6 image10c. noir + 25c. noir + 30c. noir. 3 valeurs. B (Image)

Get Market Data for [France 2+ 5/6 ]

Currently...€100.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2599 O 2A image10c. noir piquage de CLAMECY obl. s/lettre en port local frappée du CàD de CLAMECY du 14 juillet 1862 à destination de CLAMECY. TB. RR. (Image)

Get Market Data for [France 2A ]

Currently...€3,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2600 O 3 image15c. noir piquage de CLAMECY obl. s/lette frappée du CàD de CLAMECY du 6 août 1963. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 3 ]

Currently...€2,500.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2601 og 3B + 4 image15c. noir. Typographie et lithographie. 2 valeurs. (Image)

Get Market Data for [France 3B + 4 ]

€ 450

Currently...€175.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM
2602 O 3B image15c. noir piquage de CHAUNY s/lettre en port local frappée du CàD de CHAUNY du 29 mars 1865 à destination de CHAUNY. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 3B ]

Currently...€3,000.00
Closing..Nov-12, 06:00 PM